На текущей неделе в Минске проходит предварительный этап Чемпионата Мира по мини-футболу ФИФА в группе B.

Как и ожидалось хозяева турнира на голову выше выглядят своих соперников.

Так 30 января при внушительной аудитории болельщиков (в протоколе матча зафиксировано 1250 человек на трибунах) была повержена команда с Балкан - сборная Косово, а на следующий день Беларусь после шести минут матча выигрывала уже со счётом 4 : 0 у Андорры, но затем успокоилась и смогла забить ещё лишь один гол.

Итого - победы с одинаковым счётом, тем самым, который воспет группой "Чайф" в песне о матче по большому футболу "Аргентина-Ямайка":

Стоит отметить, что во втором тайме обоих матчей тренер белорусов Андрей Толмач даёт поиграть игрокам, которые не попадают в стартовый состав двух четвёрок. На это в том числе можно списать то, что не удаётся много забивать в ворота соперников во втором тайме. Но и, к чести "резервистов", пропускать голов также ещё не приходилось:

БЕЛАРУСЬ – КОСОВО – 5:0 (3:0)

Голы: 1:0 – Ольшевский (6.41, пас – Жигалко). 2:0 – Руковци (8.27, в свои ворота, пас – Раговик). 3:0 – Щербич (10.16, с 10-метрового за фол против Горбенко). 4:0 – Жигалко (21.10, пас – Раговик). 5:0 – Голи (25.24, в свои ворота, пас – Лазюк).

БЕЛАРУСЬ – АНДОРРА – 5:0 (5:0)

Голы: 1:0 – Горбенко (1.46, пас – Чибисов). 2:0 – Лазюк (4.32). 3:0 – Щербич (5.12, пас – Чибисов). 4:0 – Селюк (5.58, пас – Горбенко). 5:0 – Чибисов (14.55, пас – Горбенко).

Заключительные матчи в этой группе пройдут в субботу, 2 февраля. Стоит отметить, что белорусы практически гарантировано выходят в следующую стадию отбора на Чемпионат Мира. Чтобы этого не случилось, Беларусь должна проиграть Норвегии с разницей в 6 и более голов, что выглядит просто фантастикой.