Прошло всего два игровых дня основного раунда главного клубного турнира Европы по мини-футболу, а команда из Минска - «Сталіца» - уже гарантировала себе первое место в группе. Это самое первое место даёт им право сыграть в элитном раунде Лиги Чемпионов в ноябре 2019г.

9 и 10 октября в спортивном комплексе "Уручье" многолюдно. За чемпиона Беларуси пришли по-болеть и стар и млад:

И команда не разочаровала: минские парни сначала девять раз заставили вскакивать в радостном порыве своих болелщиков в матче против чемпиона Недерландов «Ховокубо», победа 9 : 1:

Во второй день «Сталіца» играет матч в 19:30, но прямо перед ними «Либурн» и «Ховокубо» оформляют ничью 1 : 1. Учитывая, что в первый день между «Либурном» и «Тулоном» также была ничья 5 : 5, чемпионы Беларуси понимают: если они обыграют чемпиона Франции, то третий игровой день становится формальностью.

Возможно, мысли о возможности досрочно попасть в элитный раунд Лиги Чемпионов сыграли злую шутку с хозяевами: французы имели классную возможность открыть счёт в начале матча, но мяч в белорусские ворота не пустили последовательно каркас ворот, вратарь и защитник.

«Сталіца» всё же забила первой, но вскоре была наказана за двойное касание мяча вратарём и получила гол со свободного удара. Счёт 1 : 1 долго держался и в первом и во втором таймах, но всё же к концовке игры французы не выдержали постоянного высокого прессинга и навязанного им темпа игры - 3 : 1. Замена вратаря на полевого игрока также не помогла «Тулону».

Итак - белорусов в период с 19 по 24 ноября 2019г. ожидает элитный раунд Лиги Чемпионов УЕФА по мини-футболу. И по этому поводу раздевалка «Сталіцы» выглядела весьма празднично: