В середине прошлой недели "Могилевоблгаз" ждала встреча пропущенного 6 тура чемпионата города с командой вице-чемпионом прошлого года - "Нео Систем- БЧ". Наши соперники крепкая команда вот уже на протяжении 5 лет занимающая вторую строчку в негласном рейтинге всех команд города Могилев играющих а мини-футбол. Поэтому нашу команду ждал серьезный соперник, который хотел победить не меньше нашего.

Нео Систем-БЧ - Могилевоблгаз.

Зал спорткомплекса "Локомотив" представляет собой узкую и длинную площадку, где в игре преобладает силовой футбол. Кто навяжет ежеминутное давление на соперника, тот в большинстве игр и побеждает.

Перед игрой.

С самого начала поединка "Могилевоблгаз" организовал атакующую игру, которая принесла результат. Уже к 5 минуте "газовики" вели в счете - 2:0. Было еще много моментов, чтобы увеличить отрыв, но если не забиваешь ты, то забивают тебе. В самом конце первого тайма "железнодорожники" сократили счет. А в начале второго сравняли - 2:2. Игра пошла нервная, никто не хотел уступать. С каждой минутой становилось ясно, что кто первый забьет, тот и победит в матче.

Ровно за 4 минуты до конца встречи защитник "Могилевоблгаза" Кувшинов Роман сильным ударом выводит гостей вперед. А еще через 2 минуты Бегляк Евгений увеличивает счет, после ошибки хозяев. Окончательный счет:

НЕО СИСТЕМ-БЧ - МОГИЛЁВОБЛГАЗ 2-4 (1-2).

Голы: Зейналов, Кувшинов - 2, Бегляк.