Новый год для команды "Могилевоблгаз" начался с двух товарищеских матчей. Первый матч был с командой со второй лиги города Могилев - "Теплоэнергетик". Матч был между командами разного уровня и закончился разгромом соперника 14:0.

Перед игрой №Могилевоблгаз" - "Ажио".

Второй товарищеский матч наша команда провела с командой "Ажио" из Санкт-Петербурга. Стоит немного рассказать о сопернике.

"Ажио" принимает участие в суперлиге города Санкт-Петербург и занимает 5 место в турнирной таблице, что свидетельствует о силе команды. Так же стоит отметить, что команда неплохо финансируется, так как выезжать на двух недельные сборы за 900 километров от дома в нашей стране не может и профессиональная команда по мини-футболу.

Однако, перейдем к самому матчу. Силу соперника наша команда ощутила сразу после начала игры.15 минут первого тайма прошли при ощутимом преимуществе гостей из Санкт-Петербурга. О чем и говорил счет на табло 2:0 в пользу "Ажио". Во второй половине первого тайма игра постепенно выровнялась, но две грубые ошибки защиты "Могилевоблгаза" и счет первой половины матча 4:1.

На второй тайм наша команда вышла собравшись доказать, что и в Могилеве умеют играть в футбол. Прессингуя по всей площадке "газовики" заставили ошибаться опытных соперников. На один мяч в свои ворота "Могилевоблгаз" ответил двумя голами. Финальный свисток зафиксировал победу гостей из Питера со счетом 5:3.

МФК "Могилевоблгаз" - МФК "Ажио" 3:5 (1:4).

Голы: Ковалев Егор, Смирнов Александр, Мокин Роман.

"Могилевоблгаз" - "Ажио" обзор.

Хочется отметить, что уровень суперлиги чемпионата Санкт-Петербурга намного выше, чем уровень чемпионата города Могилев. Команда "Ажио" не затерялась бы и в высшей лиге чемпионата РБ. И даже товарищеские игры с сильными соперниками это еще один шаг к повышению уровня мастерства и обретению опыта для нашей команды.

Этот блог ведется для пропаганды мини-футбола. А так же для рекламы и поддержки команды "Могилевоблгаз". Любите спорт, как любим его мы.