Игра 17 тура чемпионата города Могилев по мини-футболу между командами "Могилевоблгаз" и "Могилеввторчермет" ожидалась с интересом многими любителями футзала. Команды до личной встречи занимали первые две строчки в таблице первенства. Отставание нашей команды от "Вторчермета" исчислялось в 2 очка. Но у наших соперников была одна игра в запасе.

МФК "Могилевоблгаз" установка перед игрой.

Обе команды настраивались на игру, как на последнюю. Для "Могилевоблгаза" победа сокращала отставание до минимального, а для прошлогоднего чемпиона победа важна была для реванша после проигранной игры первого круга, а так же для увеличения отрыва от преследователей, до комфортного завершения сезона на первом месте.

Перед игрой.

Посмотреть встречу непримиримых соперников собралось около 250 зрителей, что для нашего города означает большой интерес к спортивному событию.

В первом тайме обе команды больше уделяли внимание защите собственных ворот, так как понимали, что цена ошибки очень велика. Больше моментов, чтобы отличиться было у "газовиков", но отличная игра вратаря гостей привела к тому, что первая половина матча закончилась нулевой ничьей.

Хозяевам нужно было побеждать, поэтому сразу после начала второго тайма "Могилевоблгаз" стал активнее атаковать. Результат не заставил ждать. На пятой минуте второго тайма после красивой атаки гол в ворота гостей забивает наш самый молодой игрок команды - Мокин Роман.

Мокин Роман - игрок МФК"Могилевоблгаз" и сборной Беларуси U-19

Сразу после первого гола давление "газовиков" вынуждает сделать единственную ошибку вратарю команды соперников и вследствие нее счет становится 2:0. До конца встречи оставалось около 15 минут.

Чемпиону не оставалось других вариантов, кроме как бросить все силы на атаку. Усилия гостей увенчались успехом - на 16 и 20 минутах "Второчермет" забивает два гола и сравнивает счет. Последние 5 минут матча прошли во взаимных атаках. Возможность победить в этом захватывающем матче имели обе команды, но больше результативных атак команды не совершили. Окончательный результат матча:

МФК "МОГИЛЕВОБЛГАЗ" - МФК "МОГИЛЕВВТОРЧЕМЕТ" 2:2 (0:0).

Голы: Мокин Роман, автогол.