УВД-Динамо - Лидсельмаш.

14 тур чемпионата Республики Беларусь по мини-футболу преподнес болельщикам несколько интересных матчей.

Одним из таких матчей стало гродненское дерби. На каких бы местах не находились команды "УВД-Динамо" и "Лидсельмаш" игры между ними всегда проходят в интересной и упорной борьбе.

Начало матча для титулованных гостей сложилось очень хорошо и уже к 6 минуте "Лидсельмаш" вел со счетом 2:0. Однако хозяева не сложили оружие и на 7 минуте сократили преимущество чемпионов до одного мяча. Следующих 7 минут понадобилось футболистам "Лидсельмаша" чтобы опять увеличить преимущество. В концовке первого тайма первого тайма и начале второго хозяевам удалось забить два гола и сравнять счет в матче. Но равный счет не продержался дольше одной минуты и лучший бомбардир "Лидсельмаша" Владимир Жигалко установил окончательный счет матча 4:3 в пользу гостей.

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 3:4 (2:3).

Голы: 0:1 – Гончаров (4 мин.), 0:2 – Жигалко (6 мин.), 1:2 – Шимановский (7 мин.), 1:3 – Жигалко (14 мин.), 2:3 – Заяц (18 мин.), 3:3 – Кремко (22 мин.), 3:4 – Жигалко (22 мин.).

УВД-Динамо - Лидсельмаш обзор.

К концу 2018 года отличную спортивную форму набрал гомельский БЧ. Железнодорожники играют в открытый, зрелищный футбол, много забивают. Поэтому их 4 место в турнирной таблице совсем не сюрприз для болельщиков этой команды. В очередном домашнем матче БЧ положил на лопатки светлогорский ЦКК. Окончательный счет матча 8:2 в пользу гомельчан.

БЧ (Гомель) – ЦКК (Светлогорск) – 9:2 (5:1).

Голы: 1:0 – Перемитин (1 мин.), 1:1 – Лебедев (6 мин.), 2:1 – Перемитин (8 мин.), 3:1 – Андриевский (14 мин.), 4:1 – Казак (16 мин.), 5:1 – Тороп (16 мин.), 6:1 – Литвинов (25 мин.), 7:1 – Андриевский (27 мин.), 8:1 – Перемитин (32 мин.), 9:1 – Литвинов (36 мин.), 9:2 – Лебедев (40 мин.).

БЧ - ЦКК обзор.

В небольшом городке Щучин состоялась игра претендующая на "сенсацию" тура. В ней хозяева зала, один из аутсайдеров турнира, "Щучин" смог составить конкуренцию крепкому "Борисову-900". Борисовчанам для того чтобы бороться за выход в финальную восьмерку чемпионата стоит доводить до победы игры в которых она ведет со счетом 2:0.

ЩУЧИН (Щучин) – БОРИСОВ-900 (Борисов) – 2:2 (1:2).

Голы: 0:1 – Евдокимов (5 мин.), 0:2 – Дедовец (17 мин.), 1:2 – Свистов (19 мин.), 2:2 – Чирич (37 мин.).

Щучин - Борисов-900 обзор.

В остальных матчах фавориты победили и наращивают отрыв от команд из нижней части турнирной таблицы.

ВИТЭН (Орша) – ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – 2:0 (1:0).