Тур длинной в неделю начался 14 ноября игрой лидера чемпионата гомельского "ВРЗ" с крепким середняком - столичным "Дорожником". В первом тайме команды обменялись голами в ворота друг друга и оставили интригу победы в матче на 2 тайм.

Во втором тайме игра шла до забитого гола. И на 39 минуте матча гол забил "ВРЗ". Третий мяч в ворота "Дорожника" был забит уже в пустые ворота, после замены гостями вратаря пятым полевым игроком.

ВРЗ (Гомель) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Батурин (2 мин.), 1:1 – Рогачев (17 мин.), 2:1 – Золотухин (39 мин.), 3:1 – Рогачев (40 мин.).

"ВРЗ" - "Дорожник" обзор.

Гостевой выезд Оршанского "Витэна" в Гродно к местному "УВД-Динамо" подарил нам захватывающий матч. В первом тайме нападающий "Витэна" Александр Белый вывел гостей вперед. Во втором тайме автогол хозяев (Александр Шота) увеличил преимущество гостей до двух мячей.

Добытое преимущество усыпило гостей, чем воспользовались хозяева. За следующих 6 минут после автогола "УВД-Динамо" забило три безответных мяча и вышло вперед. "Витэн" претендующий в этом году на самые высокие места должен был возвращаться в игру. И это "энергетикам" удалось. 30 минута матча стала для хозяев роковой. Выстрелы Клочко и Дядичкина оформили окончательный результат.

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ВИТЭН (Орша) – 3:4 (0:1).

Голы: 0:1 – Белый (17 мин.), 0:2 – Шота (22 мин.), 1:2 – Кремко (22 мин.), 2:2 – Шимановский (25 мин.), 3:2 – Бобылев (28 мин.), 3:3 – Д.Клочко (30 мин.). 3:4 – Дядичкин (30 мин.).

В остальных матчах лидеры чемпионата - "Столица", "Борисов-900" и "Лидсельмаш" ожидаемо победили своих соперников. Чемпион вернувшийся с неудачно для него завершившемся элитным раундом Лиги Чемпионов, на "спущенных колесах" сумел обыграть аутсайдеров из "Щучина". "Столица" проэкзаменовала дебютантов - "Территорию", а "Борисов-900" с сухим счетом обыграл "Брест".