Получи приложение Scorum BlogУстанови и читай в любое время

Футбол / анри

marioursобновлен
Монако наконец победил!
Это свершилось! В 14-ом туре французской Лиги 1 Монако на выезде переиграл Кан, тем самым прервав 16-матчевую серию без побед, а Тьери Анри одержал первую победу на тренерском поприще. Конечно, соперник слабоват, да и турнирную позицию "монегасков" эта виктория не изменила, но главное что начало положено. На этот матч у обездоленного травмами Монако насобирался более-менее вменяемый состав, смогли выйти в основе Головин и Тилеманс, которые и создавали большинство опасных моментов команды, наряду с капитаном - Фалькао. Хотя началось все с прострела и опасного удара головой из убойной позиции нападающего Кана - Бовю, но удар вышел очень неточным. Монако ответил на 18ой минуте - Головин отдал отличный пас на Диопа, но тот замешкался и неловко проткнул мяч мимо ворот. Вообще Александр провел неплохой матч, опускался за мячом, снабжал хорошими передачами партнеров. Но иногда передерживал мяч, не просил пас будучи неприкрытым и смотрелся не сыгранным с командой, есть над чем поработать игроку и тренеру. В целом, кроме первых 10 минут, первый тайм прошел под диктовку гостей, они чаще и опаснее атаковали, а хозяева больше играли на разрушение. Во втором тайме картина не сильно изменилась и на 55-й минуте Радамель Фалькао реализовал опасный штрафной, эффектно перебросив стенку и оставив вратаря не у дел: 0-1!!! Хозяева ответили заменами, за 15 минут выпустив трех свежих игроков. У Монако вышел Грандси, который заменил Шадли и создал несколько опасных моментов. Поведя в счете Монако продолжал атаковать и мог забить еще 2жды. Особенно опасным был штрафной Тилеманса на 88-ой минуте, недалеко от той точки с которой бил Фалькао, но его удар пришелся в перекладину. Кан в свою очередь полетел отыгрываться и за последние 10 минут создал 5 голевых моментов, большинство из которых пришли со стандартов. Но Монако отстаивал победу всей командой: на 90-ой минуте сначала Бенальо потащил опасный удар метров с 25, а после назначенного корнера защитник Пьер-Габриель вынес мяч с линии ворот. Но и на этом хозяева не успокоились, сыграли на подборе и уже через 20 секунд забили гол. Это Чоконте заковырял мяч, который до этого с метра потащил Бенальо. На радостях игрок побежал к трибунам...но не услышал свисток. Офсайд увидел судья на линии у партнера Чоконте, удар которого и потащил вратарь. К слову, здесь Монако повезло, судьи могли назначить пенальти за 2 секунды до этого: это Головин(на фото поднимается с газона)завалил Чоконте, от груди которого мяч и отскочил к Байсу, который был в офсайде. Гол отменен, а Монако одерживает важную победу и делает первый шаг к выходу из зоны вылета. Статистика матча: