Все наверное видели последние матчи украинских клубов в европейских турнирах, именно об этом я хотел бы написать.

Шахтар Донецк

Начнем с матча Лион - Шахтер. Прежде всего «кроты» были фаворитами в этом матче, несмотря на то, что Лион выиграл Манчестер Сити, скажу это была случайно, злой урок для команды из Манчестера. Нужна понимать,что Шахтер, украинская команда сильнее Лиона, уровень клубов разный, что дончане и показали в первом тайме, однако недолго музыка играла, без характера, без запала, команда потеряла очень важные очки, для выхода из группы в 1/8 Лиги Чемпионов. Понятно , что Шахтер имеет неплохие шансы для выхода, однако положение украинской команды в группе ухудшилось. Должны признать Шахтер в данном рейтинге, еще неплохо держится, и все-таки надежда на хорошие матчи и выход из группы есть.

Динамо Киев

Следующий матч Яблонец - Динамо Киев. Так как я, верный поклонник данного клуба, и с ним до конца, все еще верю в Динамо. Украинская команда начала матч прекрасно, уверенно видя перед собой цель в виде 3 очков, и после счета 0-2, стало еще больше позитива от Динамо. Однако "не тут то было", конечный счет 2-2, ужасное настроение и осадок. Команда с наибольшей поддержкой среди украинских клубов, один из самых богатых клубов, с лучшей историю играет в счет 2-2 с Яблонцем, ничего против данного клуба нет, однако команды играют в разных весовых категориях, однако имеем то что имеем.

Ворскла Полтава

Последний матч, Ворскла - Спортинг Лиссабон, прекрасная игра полтавчан, на протяжении всего матча до 90 минуты. Стоит отметить, Спортинг был явным фаворитом, поэтому мы, фаны украинских клубов, ждали от Ворсклы достойный матч. Полтавчане боролись достойно, забили гол, пошли в защиту. Игра была напряженная, и Ворскла не удержала счет, проиграв матч за последние 4 мин, ведь пропущенные 2 гола, конечный счет 1-2, победа Спортинга. К сожалению, команда потеряла важные очки.

Подытожим, тем, что украинские команды разочаровали еще больше, но все же выход из своих групп возможен, верим в наших !!!