Турция - Уэльс

Во втором круге группового раунда Евро2020 сборная Турции встретилась со сборной Уэльса. После первого поражения от Италии, Турция настроилась на победу.

Обзор матча Евро2020: Турция – Уэльс

С одной стороны можно говорить, что сборные, как бы равны по силам. В то же время, Уэльс перестал показывать результативный и качественный футбол. Турки будут играть на победу.

Обзор первого тайма матча Евро2020: Турция – Уэльс

Начало игры оказалось ровным. На 4 минуте встречи, игрок Уэльса Дэвис, пробил мимо ворот. На 6 минуте Рэмзи вышел на ударную позицию, но переиграть Чакыра. Начало показало, что именно Уэльс оказался настроен на результат. Турки отличались только нарушениями. На 13 минуте Мур пробивал головой, но мяч полетел над воротами. Турция помчалась в контратаку. Не прошло и 30 секунд, как игрок сборной Турции Ундер, пробивает в створ и в руки голкиперу Уэльса.

На 16 минуте Уэльс сообразил любопытную атаку. Несколько игроков попытались пробить по воротам. Мяч влетел в руку турецкого защитника. Арбитр пенальти не назначил. На 24 минуте Рэмзи оказался перед Чакыром. Пробил, но намного выше ворот.

После стартового момента, Турция смогла организовать момент на 37 минуте, Йылмаз пробил мимо ворот. Но все же Уэльс дожал соперника. На 43 минуте встречи Рэмзи открывает счет. Уэльс выходит вперед.

Арбитр добавил 2 минуты. Но они результата не принесли. Сборная Уэльса ушла на перерыв, ведя в счете: 0 – 1.

Обзор второго тайма матча Евро2020: Турция – Уэльс

Второй тайм более активно начали турки. Чолханоглу ответил своим ударом в створ ворот Уэльса на 50-й минуте. На 53 минуте Бейл нанес первый удар в сторону ворот. Но не попал в рамку. На 54 минуте Йылмаз пробивает мимо. На 58 минуте Уэльс организовал голевую атаку. Рэмзи пробивает. Но Чакыр потянул этот мяч. Сразу Йылмаз отправляется в контратаку. Ударил с дальней дистанции и мимо.

На 59 минуте турки нарушают правила против Бейла. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Бейл подходит к мячу. Но не забивает. Сразу Чакыр неудачно выносит и попадает прямо в Бейла. Мяч разминулся со стойкой ворот.

На 63 минуте Айхан пробивает в створ, но не забивает. На 71 минуте Йылмаз пробивает в створ. Но снова не забивает. На 78 минуте Джеймс пробивает в створ и в руки голкиперу сборной Турции. На 79 минуте Бейл пробивает в створ и Чакыр ловит мяч в руки. На 88 минуте, после удара Демираля головой, Уорд вытягивает. Он записал в свой актив сейв.

На последних секундах основного времени Йылмаз решил показать свой характер и некрасиво повел себя в отношении лежащего на земле соперника. Завязалась потасовка. В итоге, арбитр показал за раз сразу 4 желтые карточки.

Арбитр добавил 4 минуты. На 90+5 минуте Бейл пробивает в створ. На 90+6 минуте Бейл отдает передачу. Гол за Уэльс забивает Робертс. Счет становится: 0 – 2. После этого, турки уже даже не спешили начинать с центра поля. Результат матча Евро2020 Турция – Уэльс: 0 -2.

Команда Бейла делает серьезную заявку на выход из группы.