Доброго времени суток, уважаемые любители футбола.

Перед началом этой эпичной дуэли дела у обеих сборных шли относительно не плохо. Бельгия имела в своем активе 9 очков и чувствовала себя просто отлично. Дела у Швейцарцев были немногим хуже. 6 очков и гарантированное, минимум 2-ое место.

В первой игре подопечные Роберто Мартинеса обыграли Швейцарцев со счетом 1:2. Это позволило им сегодня выходить на поле в очень хорошем расположении духа.

Игра началась так же под активным прессингом бельгийцев. Уже на второй минуте Торган Азар после обреза Эльведи наказал Зоммера в дуэли 1 на 1.

Быстрый гол пошел на пользу гостям, и они снова пошли в атаку. Сразу же после гола удваивать преимущество могли Дрис Мертенс и Насер Шадли. Однако никаких результативных действий их атаки не принесли.

Удвоить преимущество удалось тому же Торгану Азару. Он приблизился справа к линии штрафной, и, посмотрев, что его никто не встречает пробил точно в дальний угол ворот Зоммера.

Казалось, что для Швецарцев ситуация хуже некуда. Однако сдаваться они были не намерены. На 26-ой минуте Рикардо Родригес отыграл один мяч точным ударом с пенальти. А уже на 31-ой минуте Сеферович на дальней штанге замкнул скидку Шакири, сделав счет на табло 2:2.

Ситуация сложилась таким образом, что хозяевам для прохода нужно было забить еще 2 мяча. И они побежали вперед, чтобы сделать это. Спустя всего 13 минут второй гол Сеферовича заставил болельщиков хвататься за головы. Феноменальный первый тайм, в котором швейцарцы добыли победу со счетом 3:2.

Второй тайм начался снова с прессинга игроков в желтой форме. На 49-ой минуте Эден Азар нанес мощнейший удар с линии штрафной, однако Ян Зоммер отбил его в красивом прыжке.

Спустя 3 минуты хозяева так же «показали зубы». Эльведи низом вывел Сеферовича один на один с вратарем. Однако мяч после его удара предательски пролетел мимо ворот.

И уже на 62-ой минуте все тот же Нико Эльведи, ставший героем этого матча, забил с подачи Джердана Шакири. Невероятный гол. И сборная Бельгии впервые с 2009 года пропустила 4 мяча в одном матче.

Убил все надежды бельгийцев уже на 84-ой минуте Харис Сеферович. Невероятный гол, который войдет в историю. Шакири на правом фланге пяткой сделал передачу на Мбабу , а тот в свою очередь навесил в центр штрафной на Сеферовича. В результате сказочный хет-трик швейцарца и проход сборной в плей-офф Лиги Наций.

Невероятный по своему сценарию и развязке матч. Пропустившая дважды Швейцария сумела отыграть 5 мячей у одной из лучших сборных мира. Желаем удачи подопечным Владимир Петковича. А вот бельгийцам остается только посочувствовать.