На этом прощаюсь и благодарю всех, кто следил за трансляцией, а также прошу поделиться мнением о таком формате публикаций на Скоруме.

А меж тем, на этом чемпионате мира уже 32 матча подряд не фиксируется счет 0-0. Фантастика! Все игры результативные. Правда, есть ощущение, что завтра такой счет будет зафиксирован.

В последнем туре Сенегал встречается с Колумбией, а Япония будет играть с Польшей.

Турнирная таблица в группе H

После сегодняшнего поражения Польша окончательно утратила шансы на выход из группы.

Хамес Родригес - лучший игрок матча.

95' Финальный свисток! Заслуженная победа колумбийцев!

94' Ничего не происходит на поле - доигрывают команды матч.

91' 5 минут добавил арбитр ко времени второго тайма.

88' Опасный удар Левандовского под перекладину с линии штрафной - Оспина выручает!!!

85' Желтая карточка. Горальски.

84'  Урибе едва не делает счет 0-4! Польский защитник выносит мяч с лини ворот после удара пяткой 15го номера колумбийцев.

83' Оспина на газоне, получил повреждение вратарь в результате столкновения с Урибе.

82' Оспина выручает!!!! Опаснейшая подача с углового и Крыховяк расстреливал ворота в упор.

81' Поляки пытаются соорудить хотя бы гол престижа, но у них ничего не получается.

78' Замена. Бакка (№7) выходит вместо Фалькао (№9).

Пока у меня были проблемы с доступностью сайта, произошли две замены: Теодорчик вышео вместо Бережинского, а у Колумбии вместо Кинтеро появился Лерма.

75' Куадрадо получает мяч после передачи Фалькао в центре поля, убегает на рандеву с голкипером и отправляет мяч в левый от вратаря угол.

75' Гол! Куадрадо!

69' Пас в разрез, Фалькао выходит один на один с Щесны и ударом в правую от вратаря «шестерку» увеличивает отрыв колумбийцев.

69' Гол! Фалькао!

66' Преимущественно в центре поля проходит игра.

61' Желтая карточка! Беднарек (Польша)

58' Отличный момент у поляков. Левандовски выходит один на один! Оспина спасает!!

57' Замена. Уходит Ковнацки (№23) выходит Гросицкий (№11).

56' Опасная контратака южноамериканцев, заканчивающаяся ударом с линии штрафной, мя от ноги польского защитника уходит на угловой, который заканчивается ударом по воробьям Куадрадо,

54' Колумбийцы прибрали инициативу к своим рукам - провели пару атак, а сейчас уверенно контролируют мяч.

51' Позиционная атака колумбийцев заканчивается дальним ударом. Мимо ворот!

49' Поляки, как и в начале первого тайма, владеют преимуществом. Правда в этот раз делают это более осознанно: не спешат и, следовательно, допускают меньше ошибок.

46' Второй тайм начался! Замен в перерыве не было.

Статистика поле первого тайма:

Польша имела преимущество в первые 10 минут игры, но затем Колумбия перехватила инициативу, удачнее комбинировала, совершала меньше ошибок, что привело к, в общем-то, заслуженному голу.

50' Перерыв!

49' Вновь навес, вновь ничего опасного не выходит.

48' очередной угловой у поляков

46' Четыре минуты добавлено к первому тайму.

44' Повтор показал, что защитник поляков Беднарек потерял своего игрока, и Мина остался без опеки.

40' ⚽️ Гол! Колумбия!!!! Кудрадо навешивает, Мина забивает головой с линии вратарской!

37' Куадрадо опасно вошел с правого фланга в штрафную, обыграв двух польских защитников, Щесны выручает!

36' По прежнему игра проходит с небольшим преимуществом южноамериканцев.

33' Затяжная атака колумбийцев приводит к угловому.

32' Замена. вместо травмированного Агиллара (№8) выходит Урибе (№15)

31' Пауза в игре, на носилках уносят Агиллара.

29' Игра перешла в то же русло, с которого и начиналась: команды пытаются бвстро доставить мяч к чужой штрафной, но количество потерь при этом зашкаливает. Не хватает командам последней передачи.

26' Неудачная подача с углового на ближнюю штангу.

25' Фалькао и Квадрадо убегали в контратаку, но первый передержал мяч, затянув с передачей на партнера - только угловой.

23' Опасный прострел колумбийцев в штрафную, защитники выносят мяч, который подбирают колумбийцы, но теряют мяч и Польша убегает в контратаку. Очередной угловой. который вновь ничем опасным не заканчивается.

23' Половина первого тайма позади. Колумбийцы перехватили инициативу, чаще владеют мячом, поляки пытаются огрызаться, но пока что ни те, ни другие не могут использовать свои моменты.

21' Опасная контратака колумбийцев, в которой они успели дважды потерять и отобрать обратно мяч завершилась неопасным дальним ударом.

18' Обокрал польский игрок защитника колумбийцев на границе штрафной площади, дальний удар!!! Мяч после рикошета уходит за линию ворот - угловой! Угловой дивидендов полякам не принес.

17' Навес колумбийцев справа, который мог вылиться в опасный момент, зпщитник выносит мяч головой из гтрафной.

16' В конце первой четверти часа колумбийцам удалось прибрать мяч к своим ногам и слегка успокоить игру.

15' Кстати, единственная официальная (нетоварищеская) встреча состоялась между этими командами на Олимпиаде 1972 и закончилась победой поляков со счетом 5:1!

13' Не удается командам долго держать мяч, из-за чего не удается комбинировать.

11' Пока быстрая, но сумбурная игра с большим количеством потерь.

9' Колумбийцы провели первую вразумительную атаку, которая закончилась дальним ударом - вратарь на месте!

6' Первые пять минут прошли под преимуществом поляков. Основные угрозы исходят с левого фланга атаки.

5' Лежит в штрафной вратарь колумбийцев - налетел Оспина на ногу Зеленского при вводе мяча.

3' Еще один угловой. разыграли поляки, но заработали только аут.

2' Опасный навес поляков слева. Колумбийцы выносят мяч на угловой. Колумбийцы выносят мяч в центр поля.

0' Матч начался!

Напомню, что в первом матче и Польша, и Колумбия потерпели поражение и теперь каждой команде необходима победа для сохранения реальных шансов на выход в плэй-офф. Положение в группе:

Пока команды слушают гимны назовем составы

Запасные:

Всем привет! Начинаем первую на Scorum экспериментальную онлайн-трансляцию футбольного матча. Чемпионат мира. Группа H. Второй тур. Польша - Колумбия.