В прошедшие выходные после паузы, связанной с играми национальных сборных в Лиге Наций, возобновился чемпионат Беларуси по футболу, в котором состоялся 21й тур. Центральной игрой тура стало противостояние двух претендентов на подиум - солигорского Шахтера и минского Динамо.

Обе команды по боевому начали встречу, однако к исходу двадцатой минуты контроль перешел к хозяевам. В первом тайме солигорчане имели несколько голевых моментов, среди которых стоит отметить два выхода форварда Шахтера Дениса Лаптева один на один с вратарем. В обоих случаях Андрей Горбунов играл блестяще и сумел отвести угрозу от своих ворот. Во тором тайме доминирование Шахтера продолжилось, но вратарь Динамо поймал кураж и не позволил горнякам поразить свои ворота. В концовке встречи минское Динамо могло вырвать победу, однако удар Николича с линии штрафной оказался немного неточным - мяч прошел совсем рядом с левой от вратаря штангой. В итоге - обидная для Шахтера ничья 0-0. Команда из Солигорска продлила свою беспроигрышную серию до 17 матчей. Кстати, интересный факт - в матче с Динамо главный тренер Шахтера провел первую и единственную замену на 87-й минуте встречи.

Потерей очков своих прямых конкурентов по борьбе за место на пьедестале почета сумел воспользоваться Витебск, обыгравший на чужом поле Минск со счетом 3-1. таким образом, в борьбе за второе место Витебск опережает идущих за ним Шахтер и Динамо на 2 очка.

Лидер чемпионата борисовский БАТЭ уверенно обыграл аутсайдера турнира - могилевский Днепр 3-1. В матче дублем отметился брат главного тренера борисовчан Дмитрий Бага.

Из остальных матчей тура следует отметить игру Гомеля, на счету которого сейчас 26 очков, причем 16 из них он заработал в последних 6 матчах. В рассматриваемом туре гомельчане уверенно обыграли Городею благодарю двум голам, забитым с разницей в три минуты в середине первого тайма.