Источник: uefa.com

И так, матч Интер - Тоттенхэм. Громкая вывеска. Бой двух равных по силе команд, отличающихся, пожалуй, лишь опытом стартовых 11-ти игроков в таких поединках. Матч полностью оправдал мои, и думаю, не только мои ожидания и показал очень много важных моментов, о которых подробнее:

Обе команды перед игрой потеряли по два важных игрока это: Врсалько, Лаутаро Мартинез с одной стороны и Льорис с Деле Алли с другой. И тем не менее составы были очень боевыми. Отдельно хочется отметить дебют Икарди и Хандановича в Лиге Чемпионов.

Лучано Спаллетти. Источник uefa.com

Стартовый свисток французского рефери и команды начали показывать на что они способны. С первых минут Интер пошёл вперёд, атаковал, старался бить, хоть и не всегда удачно, особой опасности воротам Ворма не было. Тоттенхэм же наоборот, пытался сбавить темп игры, взять мяч под свой контроль. Стоит похвалить шпор за надежность обороны в первом тайме. Выделю момент Харри Кейна на 36 минуте, англичанин выбежал на свидание с голкипером хозяев и даже обошёл его, однако после, запутался в собственных ногах и пробить не смог. Под конец тайма Интер имел хорошую возможность забить гол «в раздевалку», но не штрафной Политано, не угловой следовавший за ним результата не принесли. 0-0. Активный первый тайм голов нам не принёс.

Харри Кейн. Источник: uefa.com

Вторую часть игры Интер снова начал активнее. Спалетти и болельщики из всех сил гнали их вперёд, однако есть в футболе такое правило: «Не забиваешь ты - забивают тебе». Курьезный гол Кристиана Эриксена на 53 минуте. 0-1. И казалось бы всё закономерно. Ответ мог быть уже на 57 минуте, когда Перишич опасно пробивал головой, но Ворм уверено отбил. А дальше все вернулось на круги своя. Интер атаковал, Тоттенхэм спокойно защищался. И наверно многие начали задавать себе вопрос: «Где же Икарди, он вообще на поле?» и ответ был дан на 86--й минуте. 1-1. Икарди. Дебютный гол в важном, дебютном матче. Радости аргентинца не было предела. Интер действительно заслужил этот гол. Дальше Интер продолжил давить, а вот шпоры наоборот, прижались к своим воротам. Складывалось впечатление, что лондонцы приехали в Милан за одним голом и всё. Они слишком расслабились и на 93 минуте Весино делает счёт 2-1. Справедливости ради, скажу, что Интер по правде выглядел может не лучше, но активнее, упорнее и эффективнее за что и был вознаграждён.

Мауро Икарди. Источник: uefa.com

По итогу: Для меня матч, в отношении команд сложился так, как я и ожидал. Вот только если команды поменять местами. Нестабильность Интера оказалась сильнее серости Тоттенхэма. Отдельно хотел бы выделить Политано. Он показал себя с очень хорошей стороны. За то время которое он был на поле, не было более активного и упорного игрока в составе Интера. В целом, интрига в группе начала накаляться, а значит нам, болельщикам это только на руку.