Добрый вечер!

В группе под номером 4 было три сборные: Испания, Англия, Хорватия. Только что был сыгран последний тур. Англия принимала у себя Хорватию. Перед этой игрой расклады были таковы, что на выход из группы имела каждая команда. Только если Испания уже влиять не на что не могла, то вот у команд играющих в Лондоне все было на руках. Оформи они ничью и вылетает Англия, а дальше идет Испания. А кто если победит, то тот дальше идет. Но в то же время, Испания хоть влиять не могла, но и вылет им не грозил, а вот что Англия, что Хорватия могли как и выиграть группу, так и отправиться по турниру на дивизион ниже. В первую очередь на победу должны были играть Хозяева, так как ничья была для них поражением. Именно все вот это и дарило нам в этом матче отличную интригу.

На радость испанцам первый тайм был закончен 0:0 - Англия вылетает, Испания выходит дальше. Но все понимали, что сам огонь пойдет именно во втором тайме. Так оно и свершилось.

Хорватия на 57-ой минуте забивает и делает счет 0:1. Крамарич очень даже неплохо накрутил молодую защиту Англии и отправил мяч в сетку.

Тут стало все еще интереснее. Играть не так уж и много, а Англия у самой пропасти, а дальше выходит Хорватия. Вот уже напряглись и испанцы. Англичанам срочно надо забивать, а уже приходится целых два гола.

Саутгейт еще немного поглядел и показал свою реакцию. На 64-ой выпустил в поле Алли, вместо Баркли. Ну оно и логично, все же Деле в атаке полезнее будет, да и есть уже сыгранность с Кейном.

Игра особо не поменялась и на 73-ей пошла двойная замена. Лингард сменил Делфа, а вместо Рэшфорда вышел Сандро. Второго сняли скорее всего из-за повреждения, так как после замены игрок сразу ушел немного хромая.

Замены дали свои плоды. На 78 минуте вышедший 5 минут назад Лингард сравнял счет в игре с передачи Кейна, ну как с передачи, тот все же бить старался.

И у нас перемены: ликует Испания, а Англия все также летит вниз. Но как быть Хорватии? Рисковать и идти забивать и бороться за проход, или все же играть аккуратно и избежать вылета.

Зрители сразу же возбудились и стали гнать команду вперед еще сильнее. Хотя стоит отметить, что на протяжении всей игры болельщики хорошо поддерживали команду. Напряжение захватило весь воздух, было чувство, что что-то все же быть должно.

Англия продолжала идти вперед, но и было видно, что гости тоже сидеть не собираются, будут стараться победить.

На 87-ой случился гол, забила его Англия. Кейн замкнул подачу с фланга Чилуэлла и принес победу своей команде. Вот так с команды которая покидает дивизион А с последнего места в группе, Англия стала командой, которая эту группу уже выигрывает и идет дальше.

После этого в матче уже ничего не происходило интересного. Англия тянула время держа мяч в углах поля. Кидала ауты далеко в сторону ворот соперника. А Хорватия ничего не смогла уже создать. Только Ловрен напсиховал на желтую карточку.