2.  Что нужно"Ливерпулю" для выхода из группы.
  3. Проблемные моменты в матче.
Клопп: "Перечислить, что пошло не так? У меня только 10 пальцев на руке" .

Чувства во время и после игры не описать. Это было больно.

Спад в игре наблюдался давно. Было понятно, что скоро будет осечка, такая игра должна быть наказана. Но что это будет вчера, я предположить не мог. Рассчитывал на такую тяжелую победу 1:0, 2:1, что-то близкое к такому, но все же победу. Но вы сами все видели. "Ливерпуль" на выезде проиграл "Црвене Звезде" 2:0. У меня был шок на протяжении всей игры. Проиграть это одно, но проиграть и даже не включиться в игру это уже слишком. Заслуженная на 100% победа хозяев.

Матч было смотреть очень тяжело. Команда играла слишком прямолинейно и все никак не могла даже просто добавить в скорости. Первый тайм даже не смогли просто забрать под контроль мяч. Во втором тайме только контроля и добились. На этом все. Опасных моментов пару штук, и то, больше около опасных. Тяжко короче. Лично меня эта игра разбила полностью. Спасибо судье, что не дал пенальти, а оно там было.

После игры спас любимый сериал. Его просмотр затупил шок и заполнил образовавшуюся пустоту.

Могли вчера создать себе хорошее преимущество для выхода из группы, но теперь сами же все закрутили так, что интрига дошла до максимума и можно смело сказать, что в этой группе плей-офф уже началось. Это классический "Ливерпуль" - не искать легких путей, а подарить всем нам тревогу и держать интригу до конца.

Ситуация в группе на данный момент такая:

Варианты событий, которые отправят дальше по турниру "Ливерпуль":

1. Если "Ливерпуль" в гостях побеждает "ПСЖ", то англичане проходят дальше.
  2. Если играют с ПСЖ в ничью, то нужно обыгрывать у себя дома "Наполи".
  3. Если проигрывают "ПСЖ", то надо будет дома обыгрывать "Наполи" с разницей в 2 мяча.

Выглядит не сказать что все плохо. Но ведь игра ужасна. Благо тут на помощь приходит перерыв на сборные. Это тот самый момент, когда ты рад небольшим клубным каникулам. Команда получает шанс немного отдохнуть и наладить определенные аспекты игры. Работай, Клопп, не дури.

Сама игра была ужасна. Команда даже не использовала фланги, как она это умеет. Самое печальное, что сербы давали свободные зоны, но "Ливерпуль" просто ими не пользовался. Из 6 пасов именно вперед шел хорошо если 1, и это при 2:0 не в их пользу. Пешком ходили просто. Сколько раз видел, что Мане тащит мяч, а под него даже не открывается никто, только после паузы мог Салах начать подбегать, но пока он это начинал, Садио приходилось уже играть самому или давать неудобный пас.

Что на поле делал Лалана? Он совершенно не был полезен. Он выпадал, терял мяч, играл невнятно. Я был уверен, что его заменят в перерыве. Но что я увидел? Клопп сделал 2 замены по позиции и все тут, а Адама оставил. Кейта был после травмы небольшой, но центр поля не работал как надо, кидай ты в бой его хотя бы с 70 минуты, но я так этого не дождался. Хотя, не хватало именно хорошего паса, которым как раз Кейта и обладает.

В конце игры обострять вышел Ориги. Кто не знает, этот игрок вообще в этом сезоне не выходил на поле с командой. Играл он только в молодежке клуба. И он вышел спасать матч. Да это смешно.

Непонятно зачем, Клопп решил сделать ротацию и в паре цз. Как по мне, лучше бы вчера он кинул в игру основу, а в выходные на АПЛ уже балуйся с ротацией. Но нет, на важный матч в плане турнирного положения он изменяет пару цз, и на мое удивление выпускает даже не Ловрена, а Матипа, у которого тоже игровой практики чуть больше чем у Ориги.

Уже в который раз убеждаюсь, что Клопп совершенно негибкий тренер, а его упрямство порой губительно. С заменами он вообще не особо дружит, делает их не очень вовремя и не всегда логичные. Плана "Б" у него нет. Если план на игру не работает, то чаще всего он просто смотрит и прикрикивает, ждет пока он внезапно начнет работать. Вчера было видно, команда не может, тактика не приносит результат, но ничего не менялось. Понятно, что шок, но реакция нужна же. Видимо, был расчет на индивидуальное мастерство игроков. Но старание я бы отметил только у Мане. Да и то, не было его скорости и агрессии. Под конец игры казалось, что "наелся" уже и он.

Можно было подумать, особенно после последних матчей, что "Ливерпуль" пытается добывать результат малыми силами. Оказалось это не так. У команды просто сил этих нет. Игры с "Наполи" и "Арсеналом" показатель этой теории. Да даже с "Кардиффом" ешком ходили. Команде нужна перезагрузка.

Надеюсь, Клопп исправит все за время перерыва. Возможно, он решил пробовать привить команде спокойный стиль. Как по мне, взрывной "Ливерпуль" был намного грознее. Он мог пропустить мяча два, даже 3, но он и колотил столько же или намного больше. Поглядим как сложится игра на выходных. А делать выводы уже будем после перерыва.