Выступает "Лион" в группе "F". Соперниками у них являются: "Манчестер Сити", "Шахтер" и "Хоффенхайм". На данный момент "Лион" идет на 2-ом месте в своей группе.

1. Манчестер Сити - 6 очков
  2. Лион - 5 очков
  3. Шахтер Донецк - 2 очка
  4. Хоффенхайм - 2 очка

Глядя на ход матчей, а потом на результат, то нельзя не заметить, что французкому клубу везет.

В трех последних матчах ЛЧ клуб забил три мяча за счет результативных ошибок соперников. На предыдущие три мяча такого типа ушло 25 (!) матчей.

Матч в Англии особо не прокомментируешь. "Сити" сами себе принесли поражение. Не настроились на соперника. А когда включились, было уже поздно. Но тут "Лион" как-то ругать язык не повернется. Сыграли с более сильным соперником и победили. Тут молодцы. То что английский клуб включился только после 2:0 и им не хватило времени и задору, то их вина. Все же уровень команд считаю сильно разным. Поэтому спишем этот матч на некоторое везение и на стойкость команды.

Матч в о Франции

Если взять игру с "Шахтером", то 80% времени прошло под диктовку украинского клуба. Французы же просто смотрели, как их оборонительные ряды разрезают короткими пасами игроки "Шахтера". Но футболисты приезжей команды не доводят свои моменты до конца, за что потом и поплатились. "Лион" включился на короткий отрезок в 10 минут и смог уйти от поражения благодаря двум быстрым голам. За несколько минут счет из 0:2 стал 2:2. Но то, что счет стал таким, как-то больше "заслуга" украинского клуба. Расслабились на мгновения, а соперникам этого времени и хватило для восстановления равенства в счете.

Матч в Германии.

Если же взять матч на этой неделе "Хоффенхайм" - "Лион" в рамках 3-го тура лч, то хоть и положили французы 3 гола, матч они провалили. Немцы их просто возили по полю.

"В первом тайме французы позволили пробить по своим воротам 12 раз — для "Лиона" это худший первый тайм со времен матча с "Реалом" (2011)"

В защите игра "Лиона" была ужасна. Денайер и Марсело вышли на поле и полностью провалили игру. Если бы не замечательная игра Лопеша, то уже в первом тайме французы с опущенными головами думали о полете домой. Но каким-то чудом французы в этот тайм даже вели в счете и закончили его в ничью. Но гол этот они создали с большего по причине ошибки защитника хозяев Фогта. Защитник просто на ровном месте сделал подарок в виде мяча Бертрану Траоре.

2-ой тайм начался под диктовку немцев. Они предложили хороший темп и начали просто бомбить штрафную "Лиона". Быстро вышли вперед. Преимущество немцев было очень большим. Казалось, победа у них в кармане. Но опять же из-за своей глупости они пропустили еще два. Сразу учудил вратарь Бауманн, пропустивший в ближний угол простой удар от Ндомбеле, а потом потерялся Кадерабек, в элементарной ситуации позволивший убежать Мемфису Депаю. Так что немцем пришлось еще и мечтать о ничье. Они сразу дико бросились отыгрываться, создали гору моментов и все же забили гол. Но надо признать, что этот гол засчитывать было нельзя. В момент паса Жоэлинтон находился в офсайде. Но VAR нет, так что гол.

С учетом того, какой уровень игры показывает клуб, особенно в защитных действиях, имеющийся результат на настоящий момент для них является очень хорошим.

Еще немного положительной статистики клуба в лч.

"Лион" не проигрывает в Лиге чемпионов уже 6 матчей подряд.

"Лион" забил 3 гостевых мяча — это лучший результат с декабря 2011-го (Тогда забили 7 в Загребе).