Сколько было сказано по поводу игры 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов в Мадриде, где в очном поединке встречались команды «Реал» и «Галатасарай. Прогнозировали и реванш, который турки могли взять у королевского клуба за досадное домашнее поражение двумя неделями раньше. Говорили об упорном характере игры, когда играют команды с разной мотивацией. Увы. Результат поверг в шок всех. Оказалось что мадридский «Реал» просто на голову сильнее турецкой команды и сравнивать уровень обеих команд не совсем корректно.

Как играл «Реал»

На «Сантьяго Бернабеу» мы стали свидетелями мастер-класса, который давал «королевский клуб». На поле вышли все сильнейшие футболисты «Реала», которым Зизу доверил место в основе. Уже сама схемы команды 4-3-3 говорила о том, что сидеть в обороне «сливочные» не собираются. Линия атаки у «Реала» в тот вечер была представлена блестяще. На острие атаки француз Карим Бензема. Справа и слева его поддерживали в атаке Родриго и Азар. К слову, именно двое футболистов из этой тройки и сумели забить пять из 6 голов в этом матче.

Линия полузащиты «королевского клуба» состояла всего их трех полузащитников. Вальверде, Казимиро и Тони Кроос сыграли важнейшую роль в матче, выполнил втроем львиную долю всех передач, сделанных «Реалом».

Что касается защиты, в то этой игре она у «Реала» была непроходимым барьером. За всю игру турецким футболистам только 6 раз позволили ударить в сторону ворот соперника. Два удара пришлись в створ ворот. Это все что сумели создать футболисты «Галатасарая» в поединке. Тибо Куртуа стоял хорошо и те нечастые атаки турецких футболистов не стали для голкипера большими проблемами.

События на поле

Турки приехали в Мадрид в статусе аутсайдера группы «A». Мысли о готовящемся реванше роились только в голове у самых преданных фанатов турецкой команды. На подобные подвиги у подопечных Фатиха Терима не было ни реальных действенных способов, ни соответствующих футболистов. Так что когда команды вышли на поле, оставалось только ждать, как будут развиваться события на поле.

Первый пробный шар королевский клуб сделал на 4-й минуте, когда передачу Марсело замкнул точным ударом Родриго. Не успели турки прийти в себя и организовать что-то подобное ответной атаки, как эта же парочка футболистов «Реала» организовала через три минуты второй гол. На 7-й минуте счет в матче стал 2:0. При таком гандикапе говорить о том, что «Галатасарай» сумеет сохранить лицо, не приходилось.

Через семь минут пришло время и для капитана команды. Серхио Рамос точно пробивает пенальти, делая счет на 14-й минуте уже разгромным, 3:0 в пользу хозяев поля.

С этого момента оборона команды гостей окончательно развалилась. Игра пошла в одни ворота. Более 65 тыс. зрителей, собравшихся в тот вечер на стадионе «Сантьяго Бернабеу» с удовольствием наблюдали за игрой «галактикос».

Под занавес первого тайма гости получили гол в раздевалку. Отличился Карим Бензема. Счет первого тайма 4:0 в пользу «Реала». Игра сделана, однако впереди еще вторые 45-ть минут.

Вторая половина матча совершенно не изменила картину игры. Все так же на поле доминировали футболисты «Реала». Турецкому чемпиону, явно было дискомфортно находиться в тот вечер на футбольном поле. До 81-й минуты ничего особого на поле не происходило. Атаки в основном развивались на половине поля команды гостей. Зидан выпустил на поле Модрича и Иско, которые заменили подуставших Каземиро и Азара. Это несколько оживило игру на поле, которая увенчалась голом Бензема на 81-й минуте.

Финальную и жирную точку в матче поставил все тот же Родриго. Его гол в добавленное время сделал счет в матче 6:0. Правый вингер мадридского клуба сумел сделать хет-трик в этой встрече. Дублю на счету Карима Бензема. Одним словом, «Реал» забивал столько сколько хотели его футболисты.