Воскресный вечер в Милане 22 сентября целиком и полностью был посвящен футболу. На поле легендарного стадиона «Сан-Сиро» встречались две местные команды, клубы «Милан» и «Интер».

Номинальными хозяевами выступали футболисты «Милана», тогда как гостями в этом матче считались их земляки, футболисты «Интера». Одним словом, всех ожидало традиционное противостояние - миланское дерби, в котором сошлись два непримиримых соперника.

«Россонери» и «нерадзурри» - готовность команд

Игра в новом сезоне у «россонери» откровенно не ладится. После трех туров в серии «А» игра команды вызывает неоднозначную реакцию. С одной стороны в команде просматривается желание показать на поле хороший футбол. С другой стороны, откровенно слабо выглядит атака, да и игра некоторых футболистов оставляет желать лучшего. С таким набором клубу вряд ли в этом сезоне по плечу решать сложные и амбициозные задачи.

До воскресной игры подопечным Джампаоло попадались не очень сильные команды. Игра с клубом «Интер» должна была стать тестом команды на силу, показать реальные возможности коллектива.

Что касается соперников «россонери», то команда «Интер» в нынешнем чемпионате показывает хорошие результаты. Все три предыдущих поединка футболисты «Интера» выиграли. Первая строчка в турнирной таблице свидетельствует о том, что нерадзурри» настроены бороться за чемпионский титул и претензии подопечных Антонио Конте вполне обоснованы.

Предстоящий матч двух команд - земляков обещал быть напряженным и интересным. В целом, так и получилось. В первом тайме команды боролись на равных. Атаки шли то на одни, то на другие ворота. Инициатива на поле была за футболистами «Милана», а вот по качеству игры футболисты «Интера» действовали гораздо лучше. Опасные голевые моменты у ворот Доннарумма возникали чаще и были острее, однако в первом тайме зрители голов так и не увидели.

Во втором тайме «нерадзурри» решили взяться за дело и не откладывать решение поставленной задачи в долгий ящик. Сначала на 49-й минуте Брозович открыл счет. Футболисты «Милана» попытались было выровнять игру, однако жесткая игра в средней линии со стороны футболистов «Интера» поставила крест на возможностях «россонери».

Судьба матча была определена на 78-й минуте. Усилиями Барелла и Лукаку в сетку ворот «россонери» влетел второй мяч, после которого стало ясно, какая на сегодняшний день из команд сильнее.

Последние минуты матча прошли в отчаянных атаках «Милана», футболисты которого горели желанием забить гол престижа и реабилитироваться перед своими поклонниками. Увы, чуда не произошло. В итоге 2:0, вполне заслуженная победа «Интера».