Вот и случилась в Английской Премьер Лиге очередная сенсация! И не просто случилась! Громыхнуло по-настоящему, с помпой и с треском. Чемпион повержен, а виновницей сенсации стала команда, которая только начала в новом сезоне играть в высшем дивизионе английского футбола.

В цифрах сухой статистики случилось следующее! В матче 5 тура АПЛ скромный клуб «Норвич» из провинциального городка Норидж на домашнем стадионе одолел чемпиона Англии, клуб «Манчестер Сити». Судя по счету, 3:2 в пользу хозяев, победа «Норвича» была не случайной. Забить столько мячей в ворота нынешнего чемпиона АПЛ - это уже достижение. Сохранить достигнутое преимущество и устоять перед натиском разъяренного гранда, уже можно назвать подвигом. Можно только представить, сколько заработали те, кто сделал ставку на победу «Норвича» (кэф был от 23 до 28!!!).

Как развивались события в матче

Матч в Норидже на стадионе «Карроу Роуд» в субботний вечер 14 сентября игрался позже других матчей, поэтому «горожане» прекрасно знали, как провели свои поединки главные соперники. Состав команд перед началом игры выглядел оптимальным. Особенно впечатляла линия атаки «МанСити», где вместе с Агуеро должно было действовать трио вингеров: Бернард Силва, Давид Силва и Рахим Стерлинг.

Команда хозяев сумела выставить на игру свой основной и боевой состав, который оказался эффективным игровым инструментом в борьбе со звездными командами.

Счет в матче был открыт на 18 минуте. Полузащитник «Норвича» Маклин мастерски выполнил удар головой после подачи углового. Через десять минут, после разительной контратаки счет в матче удвоил форвард команды хозяев Кантвелл. Счет на табло 2:0 к 30 минуте первого тайма настораживал. Бесчисленные атаки гостей на ворота Крула дали эффект только под занавес первого тайма. Свой гол в ворота соперника забил Агуеро.

Вторая половина мачта также выдалась богатой на забитые мячи и подарила зрителям 45 минут настоящего треша.

На 50-минуте очередная контратака футболистов «Норвича» принесла свои плоды. Атакующая пара Буэнида и Пукки разорвала оборону гостей. Гол на счету Пукки. При счете 3:1 на поле начался настоящее сражение. Гости, стремясь выровнять ситуацию, устроили настоящий штурм ворот хозяев. Тем в свою очередь отчаянно отбивались, причем довольно эффективно.

Только под занавес матча, вышедший на замену Родри, сумел забить второй гол, тем самым сократив разрыв в счете. На большее в тот вечер чемпиона не хватило. В добавленные судьей 4 минуты ни одна из атак не увенчалась успехом. В итоге 3:2 - сенсационная победа «Норвича» и сенсационное поражение «Манчестер Сити».

Естественно, судя по игре, хозяева заслуживали на положительный результат. Что касается гостей, то в действиях чемпиона АПЛ наблюдалась некоторая растерянность. Команда из Манчестера ничего не смогла сделать в той ситуации, когда высокому классу противостоят сплоченность и бесстрашие.