Одним из последних матчей минувшего weekend'a в Английской Премьер Лиге стал футбольный поединок на «Эмирейтс Стэдиум» в Лондоне, в котором встречались «Арсенал» и «Астон Вилла». Матч собрал на трибунах 60 тыс. зрителей и они остались не разочарованными. Игра по-настоящему выдалась зрелищной, нервной и обильной на голы. Красноречиво о событиях, происходящих в тот вечер на зеленом газоне, свидетельствует счет 3:2 в пользу хозяев.

Что было примечательного перед игрой «Арсенала» против клуба «Астон Вилла»

В новом сезоне клуб из Бирмингема выступает пока неудачно. Команда после долгого перерыва снова вернулся в высший дивизион, однако как оказалось, за прошедшее время, уровень Премьер Лиги значительно вырос. Команда Дина Смита оказалась не готова к высокому темпу чемпионата. Неудачи сменялись хорошими матчами, в которых футболисты из Бирмингема показывали достойный футбол и хорошую коллективную игру. В целом, к предстоящему матчу в Лондоне команда «Астон «Вилла» подошла в статусе аутсайдера.

Лондонский «Арсенал» наоборот, со старта сезона пытается удержаться в верхней части турнирной таблице. Команда сражается на двух фронтах, а последние результаты показывают хорошую готовность подопечных Эмери. В первом туре группового этапа Лиги Европы, «канониры» камня на камне не оставили в гостях от франкфуртского «Айнтрахта».

Многие прочили лондонцам в этом матче легкую прогулку. На деле вышло все наоборот. «Арсенал» вынуждены был весь матч отыгрываться. Гости сумели показать не только красивый и интересный футбол, но и указали своими действиями на серьезные проблемы в обороне «канониров».

Первыми забили гол гости. На 20 минуте красивая атака «Астон Виллы» закончилась не менее красивым и неожиданным голом в ворота «Арсенала». Отличился МакГин. Во втором тайме лондонцам с пенальти удалось сравнять счет. Однако паритет в матче сохранялся недолго. Красивым ударом в обход голкипера канониром Уэсли выводит гостей вперед.

Лондонские футболисты снова оказались в статусе отыгрывающейся команды. На 81 минуте настойчивость Чемберса принесла свои плоды. На табло загорелись цифры 2:2. Казалось, что матч так и закончиться в ничью. Иного мнения были футболисты «Арсенала». Штрафной, назначенный на 84 минуте в ворота «Астон Виллы» стал финальной точкой в игре. Точный удар Обамеянга не оставил гостям шансов в этот раз увезти очко из Лондона.

Красивая и волевая победа «Арсенала», на фоне не менее красивой и успешной игры «Астон Виллы».