Мадридцы одержали уверенную победу над Жироной, забив ей четыре мяча (4:1).

В рамках 2-го тура Ла Лиги Жирона принимала мадридский Реал, в предыдущем чемпионате каталонцы обыграли "сливочных" на Монтиливи и были явно не против повторить свой прошлогодний успех. Хулен Лопетеги снова решил обойтись без Варана, Модрича и Куртуа в основе, если последний пока еще не представляет никакой важности для Реала, то первые два являлись лидерами команды в предыдущих сезонах, и их отсутствие в основе удивляет, так как финал чемпионата мира был уже давно и игроки имели предостаточно времени на восстановление.

Сразу же после стартового свистка гости ожидаемо забрали мяч под свой контроль, но не торопились атаковать, довольствуясь владением мяча. Мадридцам удалось быстро забить, но это взятие ворот не был засчитан, так как Бензема забежал в офсайд в момент паса Бэйла. Немного позднее Иско имел убойную возможность забить, но не попал по воротам из выгоднейшей позиции после прострела Асенсио. Через несколько минут хозяева наказали соперника за плохую реализацию – Лосано протащил мяч и пробил по воротам, мяч попал в Начо и отлетел к Борхе Гарсии, а тот на паузе обыграл Каземиро и отправил мяч точно в девятку – 1:0.

После забитого гола подопечные Эусебио Сакристана не закрылись на своей половине поля, а пытались отвечать на атаки своими выпадами, и один из них едва не увенчался успехом, помешал Карвахаль, который сыграл на опережение после прострела Порту и не дал Гарсии оформить дубль. Во второй половине первого тайма Реал стал оказывать больше давления на чужие ворота и таки сумел сравнять счет – на 38-й минуте Муньеса сбил Асенсио в штрафной площади, за что был назначен пенальти, который минутой позднее хладнокровно реализовал Рамос — 1:1. До ухода на перерыв подопечные Лопетеги пытались забить еще, но так этого и не сделали, довольствуясь лишь ничьей по итогам первой 45-минутки.

После возобновления игры на поле была лишь одна команда, ею был Реал, который сразу же завладел игровым и территориальным преимуществом, и сумел забить быстрый гол — Асенсио снова заработал пенальти, в этот раз к мячу подошел уже не Рамос, а Бензема, который также не испытал проблем с реализацией одиннадцатиметрового — 1:2. После забитого гола гости не остановились на достигнутом и относительно быстро забили еще раз, громко заявив о победе — на 59-й минуте Иско отдал разрезающий пас ход Бэйлу, Гарет убежал от Муньесы и послал мяч точно под дальнюю штангу — 1:3.

Отставая в счете на два забитых гола, Жирона была уже не так настойчива на чужой половине поля, лишь изредка проводя атаки, все остальное время позволяя сопернику контролировать мяч. Подопечные Лопетеги рассчитывали не только на достижение максимально высоко процента точности передач, но также хотели добить соперника. Это им удалось сделать на 80-й минуте, когда Бэйл промчался по флангу и прострелил в штрафную на Бензема, который обработал мяч и вторым касанием отправил его в сетку — 1:4. До окончания встречи "сливочные" пытались довести счет до совсем неприличного, но так и не сподобились на еще один гол. Таким образом, Реал одержал комфортную победу и пока идет без потерь в новом чемпионате, а каталонцам не удалось повторить свой прошлогодний успех, во многом из-за того, что в команде ослабла тренерская позиция и новый энтренадор вряд ли способен вчистую переигрывать грандов.

В 3-м туре Реал примет Леганес, а Жирона отправится в гости к Вильярреалу.

Жирона — Реал 1:4

Голы: Б. Гарсия, 17 — Рамос, 39 (с пенальти), Бензема, 52 (с пенальти), 80, Бэйл, 59

Жирона: Буну — Порро (Адай, 79), Хуанпе, Эспиноса, Муньеса — Гранель, Тимор, Понс (А. Гарсия, 71) — Порту, Лосано (Стуани, 58), Б. Гарсия

Реал: Навас — Карвахаль, Рамос, Начо, Марсело (Варан, 60) — Кроос, Каземиро, Иско (Модрич, 77) — Бэйл (Васкес, 87), Бензема, Асенсио

Предупреждения: Порро, Муньеса — Карвахаль, Бензема, Васкес