Испания— Англия (21:45)

Ответный поединок Лиги Наций должен получится очень интересным. Стоит напомнить, что на "Уэмбли" сборная Англии уступила сборной Испании: за хозяев на 11 минуте отличился Маркус Рэшфорд, а в составе гостей голы забили Сауль Ньигес и Родриго на 13 и 32 минутах соответственно.

После этого матча сборные провели по 2 игры. Англичане в товарищеском матче выиграли у Швейцарии со счётом 1:0, а затем в Лиге Наций сыграли 0:0 с хорватами. Сборная Испании ударно провела 2 игры, разгромно победив сборную Хорватии со счётом 6:0 во втором туре Лиги Наций, а затем в товарищеском матче выиграли у сборной Уэльса со счётом 1:4.

Луис Энрике в предматчевом интервью сказал, что его команда готова сыграть так же, как и в первом матче. Сборная Испании находится в очень хорошей форме, а поэтому ей вполне по силам победить англичан именно за счёт качественной игры. Стоит отметить, что главный тренер "Красной фурии" не хочет сравнивать эту сборную с "Барселоной", которую он тренировал с 2014 по 2017 год, выиграв с ней 9 трофеев, а также сделал требл в сезоне 2014/15.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт в преддверии матча с Испанией высказался по поводу раннего начала матчей АПЛ. Он считает, что некоторые клубы АПЛ (например Тоттенхэм) находятся в тяжёлом состоянии из-за того, что английский чемпионат стартовал очень рано, и многие игроки не смогли восстановиться после ЧМ.

За кем будет интересно наблюдать в этом матче? Да практически за любым игроком, хотя я бы выделил двоих— нападающего сборной Англии Харри Кейна, у которого пока есть некоторые проблемы с результативностью в последних матчах за сборную и нападающего сборной Испании Пако Алькасера, который обрёл второе дыхание в Боруссии Дортмунд и сейчас в матчах за клуб и сборную в среднем забивает каждые 27 минут.

В целом, фаворитом матча является Испания, которая набрала в последних матчах сумасшедшую форму, но Англия безусловно сможет дать бой. По турнирному раскладу испанцев устроит ничья, так как он позволит им досрочно занять первое место в группе. Но я сильно сомневаюсь, что команда Луиса Энрике будет бороться за 1 очко...