Победа Греции на чемпионате Европы 2004 года

Сборная Греции попала по результатам жеребьёвки в сложнейшую группу «А», вместе со старыми знакомцами испанцами, а также хозяевами турнира португальцами и сборной России. Естественно главными фаворитами на выход из группы считались хозяева турнира и сборная Испании. Но уже в первом же матче греки сотворили оглушительную сенсацию обыграв португальцев со счетом 2 - 1. Уже после этой победы греки могли возвращаться на родину с высоко поднятой головой. Но аппетит как известно приходит во время еды и в следующем матче вновь состоялась сенсация - сборной Испании пришлось довольствоваться лишь ничьей (греки ушли от поражения благодаря голу Харистеаса). Оставалась последняя игра с Россией, которая к тому времени уже потеряла все шансы на выход из группы. Наши соотечественники смогли навязать грекам свою игру и в итоге победили со счетом 2 – 1. Греки Вышли из группы.

Надо ли говорить каким это было огромным успехом? До того единственным сколько-нибудь заметным достижением греческого футбола был финал Кубка чемпионов проигранный Панатинаикосом в далёком 1971 году. Поэтому можно понять ликование болельщиков.

1\8 прошла очень благополучно. Навязав техничным французам вязкий и жёсткий футбол, греки сумели забить, и этого хватило для победы. (1:0) .

Но все же перед финалом фаворитом выглядели португальцы. Они здорово прибавили по ходу турнира, и всем казалось, что они остановят греков, тем более что здесь сборная Португалии уже им проигрывала. Слабо верилось в то, что это произойдет второй раз подряд на одном турнире.

Но греки во главе с немецким тренером Отто Рехагелем, похоже, уже уверовали в себя и в финале упорно продолжали гнуть свою линию.На 57 минуте матча, грекам предоставился шанс и это был, конечно же, стандарт.  (1-0)

Так сборная Греции, которая до Евро-2004 не одержала ни одной победы в финальных стадиях мировых и европейских первенств, на четыре года стала лучшей командой Европы

Чемпионат мира 1966 года

Сборная КНДР в 1966 году приехала на Чемпионат мира в роли аутсайдера и первый матч с СССР это подтвердил (0:3), затем Северная Корея сыграла вничью с Чили (1:1), а в последнем матче группового этапа совершили сенсацию победив команду Италии - со счётом (1:0). И вышли из группы.

В четвертьфинале корейцы встретились с Португалией и поразили болельщиков, забив 3 гола течение первых 24 минут встречи. Но футбольный гений Эусебио остановил сборную КНДР, оформил «покер» и вывел свою команду в полуфинал. Итог матча (3:5)

Чемпионат мира 2018 года

Проходящий Чемпионат мира в России, выдался невероятно зрелищным. Мы также увидели как прогрессировала сборная России. Сборная прекрасно стартовала на открытие мундиаля. Уверенно одолев сборную Саудовской Аравии (5:0). После чего с уверенным преимуществом выиграла сборную Египта (3:1). Матч с Уругваем стал не легким, проигрыш (3:0).

По сумме 3-х матчей, Сборная России выходит в 1/8 и проводит невероятный по зрелищности матч против сборной Испании. Фаворитами мундиаля.

Первый гол на 11 минуте забил защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос после подачи со штрафного. Уже после мяч записали на Сергея Игнашевича. К концу первого тайма счёт сравнял Артём Дзюба, который забил с пенальти, назначенного за игру испанцев рукой.

В основное и дополнительное время команды не выявили победителя, поэтому матч перешёл в серию пенальти. Россия никогда в истории не участвовала в серии пенальти на международных турнирах тем более против такого сильного соперника как испанцы. В серии пенальти Игорь Акинфеев дважды вытащил мяч после ударов испанцев и вывел сборную России в 1/4 финала.

Впереди Сборная России встретилась со сборной Хорвати. Матч был очень напряженным. Основное время не выявило победителя (1:1) и игра перешла в экстра-таймы. На 101 минуте Хорватия забила гол и счет стал (1:2), после чего на 105 минуте Сборная России сравняла счет. Дополнительное время не выявило победителя, матч перешел в серею пенальти. Итог матча (3:4) Сборная Хорватии одержала победу.

На чемпионате мира 1986 года футболисты сборной СССР заняли первое место в группе и вышли в 1/8 плей‐офф чемпионата мира. Сборная России смогла повторить это спустя 32 года.

Победа "Ливерпуля" в финале Лиге чемпионов 2005 года

Финальный матч 13-го сезона Лиги чемпионов УЕФА состоялся 25 мая 2005 года, в Стамбуле на стадионе «Олимпийский». В матче встретились Ливерпуль vs Милан.

После первого тайма "Ливерпуль" проигрывал (0:3). Это фиаско, на победу уже никто не рассчитывал. Но выйдя во втором тайме, команда всех удивила 3 гола за 6 минут, тем самым сравняв счет. Основное время закончилось со счётом (3:3). За 30 минут дополнительно времени голов больше не было. По пенальти же преимущество оказалось на стороне "Ливерпуля" (4:2)

Победа "МЮ" в финале Лиги чемпионов 1998/1999 годов

7-й розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА. Матч прошёл 26 мая 1999 года в Барселоне на стадионе Камп Ноу. В финале встретились "Манчестер Юнайтед"  против "Мюнхенской Баварии". В начале первого тайма, на 6 минуте "Бавария" забивает гол и ведет в счете, периодически прессингуя и не давая "Манчестеру" возможности для атак. Первый тайм закончился (0:1) в пользу "Баварии". Второй тайм не сильно отличался от первого, и матч катился к уверенной победе "Баварии".

"Манчестер" сражался до последнего и вырвал победу у "Баварии" забив два гола на 91 и 93 минуте. "Чудо в Барселоне" вошло в историю как один из самых великих камбэков.