11 сентября прошел матч между сборными Испании и Хорватии, в рамках турнира "Лиги Наций". Было ожидание жесткой конкуренции и красивого футбола, однако футбол был только со стороны игроков сборной Испании. Владение мячом, удары в створ ворот, точность и количество передач, всё это было на стороне Испании.

После сыгранных 90 минут счёт на табло был просто шокирующий для Хорватии и их болельщиков, а именно 6 : 0 в пользу сборной Испании. За чемпионат мира 2018 года Хорватия пропустила 9 мячей, всего на три больше чем в одном с испанцами. Огорчает и тот факт что за 90 минут хорваты так и не смогли нанести не одного удара в створ ворот.

С 23 - ей минут для хорватов началась просто фатальная десятиминутка, всего десять минут хватило для того чтобы пропустить 3 гола, да ещё каких. Сначала Дани Карвахаль (Испания) сделал подачу с правого фланга,где Марцело Брозович (Хорватия) потерял своего игрока. Не успел за Саулем Ньигесом (Испания), который отправил мяч в угол ворот. А уже через 8 минут счёт на табло был 2 : 0. Шикарный пас на ход от Матео Ковачича, правда на своего соперника. Этим пасом отлично воспользовался Марко Асенсио, пару секунд ему понадобилось чтобы принять решение и нанести удар в неприкрытый вратарем угол. Вратарь был бессилен. От хорватов опять отвернулась удача, уже через две минуты мяч опять предательски оказался в их сетке. На это раз влетел от спины вратаря. Перевод испанцев с центра поля на правый фланг. Марко Асенсио (Испания) получает мяч делая смещение в цент и пробивает в перекладину, мяч коварно попадает в спину голкиперу и влетает в ворота. Пиварич (Хорватия) не накрыл удар и на 35 - ой минуте счёт 3 : 0.

На 45 - ой минуте только чудо спасло от разгромных 4 : 0 в первом тайме, Родриго(Испания) отправил мяч головой в сантиметрах от левой девятки. Ну чудо продлилось не долго, на третей же минуте второго тайма Родриго(Испания) попал в ворота и сделал счёт просто не приличным 4 : 0. Не выдержал линию правый защитник сборной Хорватии и сразу выход один на один. Мяч пролетел в сетку между ногами вратаря, да это явно не его день. А потом на 57 - ой защитники сборной Хорватии просто забыли закрыть Серхио Рамоса(Испания). Он пробил без сопротивления в лево от вратаря и мяч в сетке. 5 : 0 благодаря нерасторопности игроков Хорватии. Чем они думали оставляя Рамоса одного на ударе совсем не понятно. Домагой Вида(Хорватия), Иван Сантини(Хорватия) и Иван Ракитич(Хорватия) просто смотрели как им забивают пятый гол. На 70 - ой минуте была поставлена жирная точка. Иско(Испания) получил мяч в штрафной площади и пока Марко Рог(Хорватия) и Домагой Вида(Хорватия) пытались накрыть удар, просто протолкнул мяч в право от себя и сделал удар. Мяч пролетел в девятку и вратарь не чем не смог помочь своей команде. 6 : 0 и сборная Хорватии проигрывает с самым крупным счётом в своей истории.

В первые шестнадцать минут у сборной Хорватии были хоть какие - то моменты, не смотря на отсутствие ударов в створ. После испанцы прибрали инициативу к своим рукам не оставив оппонентам шансов. Грубые ошибки при передачах возле своих ворот, потеря своих позиций при обороне и не уверенная игра вратаря хорватов привела к разгромному историческому поражению. С 23 - ей минуты на поле была только сборная Испании которая заслужила своей игрой победу. Будем ждать придет ли в себя сборная Хорватии и сможет ли реабилитироваться за такую игру.