Франция выиграла Чемпионат Мира 2018!

Спустя 20 лет. Vive la France! :)

Что нужно знать о Чемпионах и Финале

• Дидье Дешам стал третьим тренером выигравшим Чемпионат Мира в качестве игрока и в качестве тренера, такой же путь прошли Марио Загалло и Франц Беккенбауэр. #Чемпионы
  • Оливье Жиру ни разу не попал в створ ворот в течение 546 минут на этом чемпионате. #КакЭтоВозможно
  • Марио Манджукич второй игрок в истории Чемпионатов Мира забивший гол как в свои ворота, так и в чужие. До этого это "удалось" Эрни Брандсу в матче Голландии против Италии в 1978 году. #Исправился
  • Марио Манджукич стал пятым игроком, который забивал в финалах Чемпионата Мира и Лиги Чемпионов/Кубка Чемпионов, он присоединился с достойнейшей компании Ференца Пушкаша, Золтана Чибора, Герда Мюллера и Зинедина Зидана.#ЗалСлавы
  • Поль Погба является вторым игроком чемпионата Англии, который забил в финале Чемпионата Мира, после Эммануэля Пети (1998). #Потрясающе.
  • Поль Погба стал первым в истории игроком Манчестер Юнайтед забившим в финале Чемпионата Мира. #КрасныйДьявол.
  • Это первый с 1974 года финал Чемпионата Мира на котором еще до перерыва забили три мяча. Тогда играли Западная Германия 2-1 Нидерланды. #Занятно
  • Иван Перишич поучаствовал в 11 голах Хорватии на крупных турнирах (7 голов, 4 передачи) - это больше, чем любой другой игрок. #ТащитьНеМешкиВорочать
  • Франция никогда не проигрывала игру с Нголо Канте и Полем Погба в старте - 18 игр (УЖЕ 19!): 14 (УЖЕ 15!) побед, 4 ничьи, 0 поражений. #Чемпионы
  • У французов самый дорогой состав на планете по рейтингу Transfermarkt. #Деньги
  • Капитан сборной Хорватии Лука Модрич был признан лучшим игроком чемпионата мира и получил «Золотой мяч». До него эту награду выигрывали: Диего Марадона, Пеле, Лионель Месси, Зинедин Зидан и Роналдо. #ЗалСлавы
  • Килиан Мбаппе является вторым самым молодым игроком (19 лет и 207 дней), забившим в финале Чемпионата Мира после Пеле (17 лет и 249 дней), который отличился в 1958 году. #НоваяЗвезда

Это был потрясающий финал!

Дополнительно:

Посмотреть на ликующий Париж и другие невероятные фото финального матча можно тут.

Читайте и другие интересные факты про Чемпионат Мира тут!

А подписаться на новые статьи и почитать другие можно тут.