Разгоряченные фанаты своими неугасимыми кричалками, бесконечным рвение и страстью подняли температуру на стадионе «Открытие Арена» как минимум ан пару градусов. Футболисты носились по полю без устали яростно выплескивая плотные клубы пара и только разогретые красные носы, предательски выдавали, что «за бортом» приличный минус. Это дерби сынок!!!

На радость фанатам «красно-белых» Олег Кононов удачно влился в коллектив и пока не ощутил горечи поражения во внутреннем чемпионате. Даже жесткое дерби против Юрия Семина не пошатнуло его фортуну. Немного подробностей.

Позор Смолова

Федор в очередной раз выдал порцию фантастического провала. Только мы начали радоваться неплохим действиям нападающего в матчах против Урала и Галатасарая, как нашему взору представляются Смоловские ляпы, которые лишают команду очков. Сначала он не попадает в пустые ворота с трех метров. Самое обидное, что этот момент произошел в середине первого тайма и уже при сете 1-0 в пользу Спартака. Естественно, забей Смолов гол, матч пошел бы в другом русле. Дальше больше! На 67-й минуте все тот же Смолов заработал пенальти. Как мне кажется, судья ошибся, так как мяч не попал в руку Рассказову, а угодил ему в бок. Пенальти бить вызвался все тот же горе нападающий и вновь оказия. Смолов попадает в штангу и начисто хоронит Локомотив.

Неизменно одно – Федор невероятно элегантно смотрится в белых лосинах, правда забивать они ему не помогают.

Превосходство Ханни

Алжирский полузащитник на мой взгляд, сделал в этом матче всю игру. Он был просто неудержим и крайне эффективен. Первый гол Глушакова для него смело можно заносить в актив, хоть и не зафиксирован его ассист, но именно он пытался сделать навес, в результате которого мяч так элегантно и самое главное удобно отскочил к Глушакову, который был совсем один.

Второй гол Адриано – чистейший и качественный навес все того же Ханни, который позволил бразильскому нападающему исполнить «бильярдный» удар головой с красивой траекторией. Гилермо оставалось только провожать мяч взглядом с трепетом в груди. Пару раз он неплохо накрутил защиту «железнодорожников» чисто на скорости, в этот момент он мне чем-то напомнил Анри в лучшие свои годы. После невнятной игры с Рапидом Ханни полностью реабилитировал себя и, пожалуй, теперь является новым лидером команды.

Футболисты в дерби играли не то, чтобы жестоко, но самоотверженно. Так на 79-й минуте, когда Фарфан забивал мяч, произошел смачный стык. Нападающий был сильно увлечен погоней за мячом, на довольно приличной скорости. Артем Ребров вышел из ворот и пошел до конца, в результате чего Фарфан оказался первым на мяче и колено подправил его в ворота, но попутно задел бутсами лицо голкипера. В результате у вратаря Спартака оказалось довольно солидное рассечение в нескольких местах.

Спартак в конце матча имел несколько неплохих моментов на контратаках, но безуспешно. Финальный счет 2-1 в пользу Спартака вполне закономерен, но слегка обиден.