У московского Спартака сейчас не самый лучший период. Клуб хандрит по-настоящему: неудачи в РПЛ, разлад в команде из-за социальных войн и не только, подрыв авторитета Карреры и проскальзывание недовольства руководящей элиты.

Каждый матч для итальянского специалиста чуть ли не последний. Прошла информация, что ему уже начинают искать замену и один из главных претендентов Ролан Блан.

Один из главных факторов на развитие дальнейшего сценария – домашний матч против Вильярреала и тут происходит долгожданный прорыв в плане зрелищности и командной игры, но вот результат не совсем нужный. Начало встречи не сулило ничего хорошего, ибо гости уже на 13-й минуте вышли вперед усилиями Токо-Экамби. Камерунский нападающий отлично открылся на проникающую передачу, успел накрутить двоих защитников и шикарным ударом послал мяч в дальнюю «девятку». Через 21 минуту счет был равным, Зе Луиш уверенно реализовал пенальти.

Кульминация игры пришлась на последние 10 минут встречи, когда на 85-й минуте Мельгарехо успел на добивание и вывел Спартак вперед при счете 2-2. Вроде бы все красиво доводи до конца спокойно и уверенно, но волевой победе не суждено было случиться. На 95-й минуте нога Ташаева предательски задела противника и судья нашел в этих действиях нарушение на пенальти. Касорло пробил неудачно, но вратарь сыграл аналогично. Итоговый счет 3-3.

Игра Спартака смотрелась, но тянет ли она на спасительную пилюлю для Карреры?