За что мы любим АПЛ? За то, что здесь даже явный аутсайдер, который расположился далеко ниже середины турнирной таблицы, дать бой лидеру чемпионата. Матч Ливерпуль – Кристал Пэлас является ярким тому подтверждением. Фанаты "красных" пришли посмотреть домашнюю игру в ожидании разгрома, но на перерыв команды ушли при счете 0-1 в пользу "орлов". Неожиданное развитие сюжета противостояния подарило нам фантастический второй тайм, который изобиловал забитыми мячами, эмоциями и грубыми действиями.

Ударная мощь Ливерпуля, сосредоточившаяся в ногах Салаха-Фирмино-Мане крайне недовольна была происходящим и начали активно штурмовать ворота Сперони. На гол Таундсена на 34-й минуте Ливерпуль ответил расторопностью Салаха и мастерством Фирмино.

Казалось бы неплохой расклад 2-1 уже на 53-й минуте, но гости явно не собирались выступать в роли мальчиков для битья. На 65-й минуте Томкинс восстановил равновесие. Грамотные действия Айю или спонтанныеи неосознанные, по блокировке Ван Дейка позволили Томкинсу спокойно вколотить мяч головой в дальний угол ворот.

На 75-й минуте вратарь Кристал Пэлас по сути привез мяч в свои ворота, срезав простой навес себе за спину, где под успел Салах. Таким образом египтянин второй раз становится спасителем Ливерпуля.

И вновь это не конец футбольных страстей на поле. В концовке встречи Милнер за пять минут успел дважды сфолить на Уилфриде Заа, который был крайне эффективен в этой встрече, и заработал красную карточку. На радость любителям футбола, пришедшим на стадион, команды за 5 минут добавленного времени еще по разу смогли обменяться голами. Интриги не получилось, так как первым в этой фантастической концовке забил Ливерпуль усилиями Мане. Уже за 30 секунд до свистка у Кристал Пэлас отличился Майер. Итоговый счет 4-3: Ливерпуль не подпускает Сити близко и уверенно идет к вершине пьедестала.