Домашняя встреча для Локомотива в третьем туре Лиги Чемпионов против Порту давала шансы на реабилитацию, так как до этого было два поражения от Галатасарая на выезде и от Шальке дома. Увы, мы в очередной раз стали свидетелями тотального невезения или несобранности игроков Локомотива.

Единственное, что порадовало в игре – Миранчуки, особенно Алексей. Моя симпатия к этому футболисту нисколько не угасает, несмотря на все неудачи «железнодорожников».

Уже на 10-й минуте все тот же Алексей Миранчук смог заработать пенальти, хотя если более детально просмотреть повтор – нарушение было сделано за пределами штрафной, ну да ладно, судья не заметил и поставил пенальти. Только толку в этом не много, ибо одиннадцатиметровый не помог Локомотиву. Касильяс оказался сильнее, опытнее и хладнокровнее Фернандеша. Пенальти не забит, Порту окрылен, локомотив в очередной раз спотыкается, еще не разогнавшись.

Судья в этой встрече надо сказать был весьма зорким, да не везде. Уже на 25-й минуте он усмотрел пенальти в ворота Локомотива за грубое отношение Эдера с противником, на которого мяч то и не шел. Ну да ладно, португальцы более мастеровиты в пробивании пенальти, счет 1-0. Спустя 10 мину Локомотив «горел» уже 2-0, так как Игнатьев опрометчиво отпустил от себя Эреру, набегавшего на пас с фланга.

Локомотив сумел разок огорчить противника уже в первом тайме. Братья Миранчуки сотворил неплохую комбинацию, и оформили братское взятие ворот ударом Антона.

Довольно результативный и противоречивый первый тайм дарил надежду на взятие хоть каких-нибудь очков в этой игре, но третий гол в ворота Гилерме и удаление Кверквелии на 75-й минуте напрочь перечеркнуло все старания и возможности хозяев.

Матч выдался динамичным, интересным и результативным, но в очередной раз с разгромом Локомотива!