Всем привет, меня зовут Николай мне 25 лет я живу в городе герой Севастополь. Я уже много лет играю в футбол, раньше конечно получалось больше участвовать в различных чемпионатах, а потом появилась семья ребенок и я начал редко играть, я играл за ФК Титан, за пфк Севастополь, и одно время мне удалось поиграть в ФНЛ за Балтику "Калининград", но вся статья не о том.

Статья в большей мере о том как мы своей собственно созданной командой смогли поучаствовать в Сирии в чемпионате по мини футболу. Участвовало 3 команды с России и 3 команды САР.

Открытие турнира по мини футболу в САР.
Команды из россии.

Турнир Обеспечивали Военнослужащие обеих сторон, для полной безопасности. Да можно сказать что наше путешествие туда составляло небольшой процент опасности для жизни. Но мы не могли отказаться от такого предложения, ведь не каждый день удается поучаствовать любительскими командами на такого рода турнирах.

Наша первая игра с сирийской командой Аль-Джаиш, игра была напряженной, с нашей стороны была травма у ключевого игрока, но мы смогли справится и победа наша со счетом 1-0, ворота поразил игрок центра поля Антон Комаров со штрафного удара.

Палящее солнце, это был Август месяц, чтобы все понимали температура воздуха достигала 41 градуса по цельсию.

В общем турнир шел 2 дня, нас поселили в отель ну или хостел я не знаю как его можно назвать, это было хорошее место но не самое приятное, но мы приехали туда не за удобствами а поучаствовать в турнире такого рода.

В первый день турнира мы сыграли 2 игры, и обе игры мы выиграли, мы прошли в раунд финала, нам нужно было прождать одну игру, мы болели за наших, но увы Сирийская команда Аль-Дихай оказалась сильнее Краснодарского сокола, и мы выходим в финал с командой Аль-Дихай. Напряженный день все на нервах, жарко, мы хотим только победы.

Финал.

И наконец финал игра напряженная, мы смогли первыми открыть счет, Первый тайм заканчивается мы ведем со счетом 1-0, свисток начинается второй тайм, защитник нашей команды допускает ошибку при вбрасывании мяча с боковой линии у своих ворот, и сирийская команда воспользуется моментом и к сожалению счет становится 1-1, мы не теряем надежды ведь борьба продолжается.

грубая игра.

Грубая игра со стороны сирийской команды, но ничего нас так просто не сломить. И тут приходит наш форвард с хорошего паса с центра выходит один на один, и мы выходим в перед счет 2-1. Идет борьба до конца матча остается 10 минут. Со штрафного мы пропускаем гол счет становится 2-2.

Идет последняя минута добавочного времени, мы уже настроены перевести игру на овертайм, но к сожалению на последней атаке Сирийской команды из за ошибки защитника мы пропускаем авто гол, все расстроены на нервах в центр поля для развода мяча, и свисток арбитра, и проигрываем в финале Сирийской команде со счетом 2-3. Все очень расстроены ведь дойдя до финала всегда хочется быть первый, но увы в спорте да и не только всегда дальше идет только один, как бы этого не хотелось бы.

мы занимаем второе место, ног ведь правда как говорится что не всегда главное победа, а иногда и участвие играет большую роль, где и когда.

наша команда.

церемония награждения.

Есть один большой плюс от этой поездки по мимо того что мы участвовали в турнире по футболу, я нашел там питомца, это черепаха которую я назвал пижен :)