Сезон для Монако складывается во всех турнирах где участвует команда, хуже не придумаешь. Поражения чередуются поражениями, череда травм ведущих игроков, такова действующая реальность для команды Анри.

В чемпионате Франции нескольким днями ранее наконец-то прервалась безвыигрышная серия которая составляла 12 матчей. Повержен был скромный Кан со счётом 1:0.Единственный мяч со штрафного в игре забил капитан монегасков Радамель Фалькао.

Борьба Монако за продолжение борьбы в Лиге Чемпионов закончились ещё после спаренных матчей с Брюгге где монегаски в Бельгии сыграли 1:1, а в матче в Монте-Карло разгромно уступили со счётом 0:4. А вот шансы на попадание в Лигу Европы всё ещё оставались.

В этом матче Анри решил поэкспериментировать, оставив в итоге на скамейке Бенджамина Хенрикса,Софьяна Диопа и капитана Фалькао чем очень удивил многих. Что отрадно для российских болельщиков в старте вышел Александр Головин который получил не очень хорошую оценку за матч с Каном.

Антуан Гризманн фолит на Головине.

Атлетико начал матч без раскачки и уже на 3-й минуте Коке с передачи Гризманна поразил ворота несчастного Бенальо. А спустя 20 минут уже сам Антуан Гризманн забивает второй мяч. Если коротко подводить итоги первого тайма, Атлетико полностью контролировал ход матча, ну а Монако в привычном для них стиле в последнее время, ничего не смог создать у чужих ворот.

Во втором тайме Анри выпускает и Фалькао и Софьяна Диопа и Тюрама-Юльена который кстати заменил очень блекло игравшего в этом матче Александра Головина. Но замены Монако не помогли. Был у Монако и шанс устроить нервную концовку забей пенальти Фалькао на 83-й минуте матча, после игры рукой в штрафной и последующего удаления полузащитника "Атлетико" Савича. Но Радамель с "точки" промазал, не попадя даже в створ. В итоге встреча так и закончилась со счётом 2:0. Монако потерпел 4 поражение из пяти сыгранных в Лиге Чемпионов матчей и уже точно занял 4 место в группе А.

Не то место на которое рассчитывал и Монегаски и лично Александр Головин. Атлетико же вышел в плей-офф, с какого места ещё неизвестно, определится это уже в следующем туре.