Мануэл Фернандеш не забил пенальти и был заменен, после чего проигнорировал протянутую тренером руку.

В групповом раунде Лиги чемпионов московский "Локомотив" на своем поле уступил "Порту" — 1:3. Мануэл Фернандеш в первом тайме не реализовал пенальти, после перерыва гол "Локо" ошибочно был отменен из-за офсайда.

Главный тренер "железнодорожников" Юрий Семин заменил португальца на 66-й минуте, выпустив Жемалетдинова. Фернандеш был недоволен заменой и не пожал протянутую руку Семина.

Однако после игры обе стороны заявили, что никакого конфликта нет. Тренер сказал, что это "рабочий момент".

Замена Фернандеша. Он играл плохо! Не забил пенальти и раскис. Но никакого конфликта, это рабочая ситуация. Было бы странно, если бы после такой замены Ману меня расцеловал, — сказал Семин.