25 марта состоялись матчи второго тура отборочного турнира ЕВРО-2020. В Люксембурге встретились местная сборная и сборная Украины.В первом туре сборная Люксембурга дома победила сборную Литвы со счетом 2:1, а сборная Украины на выезде смогла вистоиты против действующего чемпиона европы сборной Португалии, матч закончился 0:0!

Люксембург. Стадион "Жози Бартель". Судья - Маттиас Гестраниус (Финляндия).

Состав команд:

Матч начался с прессинга сборной Украины на ворота сборной Люксембурга, футболисты сборной Украины много ошибались в атаке и Люксембург отражал атаки, и сами остро контратаковали. На 31-ой минуте Евгений Коноплянка очень опасно пробил со штрафного но не попал по воротам. После этого игроки сборной Украины расслабились за что и были наказаны на 34-ой минуте матча Оливье Тилль(игрок команды Уфа) навесил в штрафную и Дэйв Тюрпель замкнул передачу 1:0! Но сборная Украины собралась и уже на 40-ой минуте матча отыгралась, полузащитник Виктор Цыганков между ног вратаря пробил по воротам соперника 1:1!

Второй тайм как и первый начался с атак сборной Украины, но надежно в обороне сыграли игроки сборной Люксембурга и сами могли забить гол! И казалось, что матч завершится вничью, но уже в компенсированное время 90+3 минуте матча подача в штрафную Люксембурга закончилась невероятным автоголом полузащитника Жерсона Родригеса, вратарь был бессилен 1:2 в пользу сборной Украины!

В параллельном матче группы В сборная Португалии дома сыграла вничью со сборной Сербии - 1:1, голы забивали за Португалию Даниилу Перейра и за Сербию игрок команды Аякс Душан Тадич с пенальти.

Таким образом сборная Украины выходит на чистое первое место в группе В!