Хороший матч выдали команды! В первом тайме Брайтон много пробивал издали но успеха не достиг. Манчестер Юнайтед начал матч неуверенно, много ошибался при передачах, но класс хозяев дал о себе знать и в середине первого тайма выровняли игру.

На 24 минуте матча гости сами себе привезли пенальти, как только Погба вошел в штрафную защитники Брайтона завалили того на газон - пенальти. Погба его и реализовал, уверенно и сильно пробил в правый верхний угол 1:0!

После этого Манчестер Юнайтед начал играть уверенно, и уже на 42 минуте Диогу Далот отдал точную передачу на Рэшфорда, Маркус технично переиграл защитников и закину парашютом мяч за спину вратаря 2:0!

Во втором тайме Брайтон начал с атак на ворота Де Хеа, и на 72 минуте Прёппер отдал точную передачу на Гросса, тот освободившись от опеки Джонса сильным ударом пробил по воротам - 2:1! После этого Манчестер преимущественно отбивался, мог Брайтон и отыграться но Де Хеа был на высоте.

Это была уже 7-я победа Манчестер Юнайтед под руководством нового тренера, и уже вплотную приблизился к четвертому месту в таблице!

Чемпионат Англии, 23-й тур.

19 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БРАЙТОН 2:1

Голы: Погба, 27 - с пенальти (1:0), Рэшфорд, 42 (2:0), Гросс, 72 (2:1)

Статистика матча: Удары - 19:10; Удары в створ – 5:5; Угловые – 6:5; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:3; Фолы – 11:11; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 57% : 43%.