В первом тайме команды поочередно атаковали, но острые моменты имел клуб из Манчестера. На 11-й минуте Джесси Лингард смазал из выгодной позиции после ошибки Тебе Альдервейрельд. Вскоре же в игру вступил Уго Льорис, который перевел на угловой мощный выстрел от Антони Марсьяля

"Манкунианцы" все-таки забили "в раздевалку". На 44-й минуте Маркус Рашфорд откликнулся на роскошный пас из глубины поля от поля Погба, вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол

"Манчестер Юнайтед" одержал 6-ю подряд победу под руководством Сульшера, набрал 41 балл и догнал в турнирной таблице АПЛ "Арсенал" (6 место). "Тоттенхэм" с 48 очками в активе остался на 3 строчке.

Чемпионат Англии 22-й тур.

13 января. Лондон. Стадион "Уэмбли".

ТОТТЕНХЭМ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 0:1

Гол Маркус Рэшфорд 44

ТОТТЕНХЭМ: Уго Льорис, Киран Триппьер, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Бен Дэйвис, Гарри Уинкс (81`Фернандо Льоренте), Мусса Сиссоко (43`Эрик Ламела), Кристиан Эриксен, Деле Алли, Сон Хын Мин, Харри Кейн

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Давид Де Хеа, Фил Джонс, Люк Шоу, Виктор Линделёф, Эшли Янг, Неманья Матич, Андер Эррера, Поль Погба(90+3`Скотт Мактоминей), Джесси Лингард (83`Диогу Далот), Маркус Рэшфорд, Антони Марcьяль (73`Ромелу Лукаку)

Статистика матча: Удары - 21:13; Удары в створ – 11:8; Угловые – 7:4; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 7:11; Фолы – 8:8; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом 61%:39%