В 23-м туре чемпионате Англии сошлись лидер в турнирной таблице - Ливерпуль и 14-я команда Кристал Пэлас. Ливерпуль начал вяло игру за что и был наказан, первый удар по ворота Алиссон и КП забивает гол. После перерыва, Ливерпуль забил быстрый гол и стал играть увереннее.

И на 53-й минуте Ливерпуль забил второй гол, казалось что соперник обречен.

Но после удачного углового КП сравнял счет. После этого команды начали играть в открытый футбол, где удачливее был Ливерпуль. На 89-те минуте Джеймс Милнер задел в подкате Заа и получил второе предупреждение, и в суме - красная карточка!

Чемпионат Англии, 23-й тур.

19 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

Судья - Джонатан Мосс.

ЛИВЕРПУЛЬ - КРИСТАЛ ПЭЛАС 4:3

Голы: Таунсенд, 34 (0:1), Салах, 46 (1:1), Фирмино, 53 (2:1), Томкинс, 65 (2:2), Салах, 75 (3:2), Мане, 90+3 (4:2), Майер, 90+5 (4:3)

Статистика матча: Удары - 19:9; Удары в створ - 9:3; Угловые - 8:3; Сэйвы - 0:5; Офсайды - 1:3; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 70%:30%.