«Юнайтед» обыграл «Тоттенхэм».

Эта фраза звучала бы довольно привычно во времене сэра Алекса Фергюсона. Однако, шотландская легенда, дай ему Бог здоровья, уже почти шесть лет как перестал быть главным тренером «МЮ», и с его времён многое изменилось как в Премьер-лиге, так и в самой команде.

Среди таких изменений было и серьёзное усиление игры лондонского «Тоттенхэма» с приходом Маурисио Почеттино. При не особо больших финансовых вливаниях (особенно в сравнении с конкурентами), «шпоры» с сезона 2015-2016 не опускались ниже 3-го места. Как сейчас говорят на Туманном Альбионе, «what a time to be a Spurs fan» – как же хорошо сейчас быть фанатом «шпор»!

В тоже время, футбол «МЮ», несмотря на статистически неплохие результаты последних сезонов, особенной радости у болельщиков не вызывал. И, конечно же, это связано с планкой, которую сэр Алекс установил на высочайшем уровне для всех последующих тренеров «дьяволов».

Если же мы берём только противостояния «МЮ» и «Тоттенхэма», то настоящей нижней точкой для «дьяволов» можно смело называть матч первого круга этого сезона, где команда Почеттино уверенно поиздевалась над подопечными Моуринью – 0:3 на «Олд Траффорд».

Так что, оглядываясь на всё вышесказанное игра, продемонстрированная сегодня подопечными уже Уле Сульшера против «шпор», была чрезвычайно успешной.

Особенно блестящий вид «дьяволы» имели в первом тайме игры на «Уэмбли». Все линии – от защиты до нападения – вотработали на «отлично», не оставив ни единого шанса для грозных игроков атаки лондонцев: Харри Кейна, Сона Хын Мина, Кристіана Ериксена и Деле Алли. И гол, забитый Маркусом Рашфордом в конце первой половины, лише логично подытожил её.

А за второй тайм и результат все болельщики «Юнайтед» должны благодарить в основном одному футболисту – Давиду Де Хеа. Испанский вратарь совершил какое-то нереальное количество сейвов, постоянно используя свою эффективнейшую тактику – отбивание ударов низом с помощью ног.

Кроме того, не стоит недооценивать и тактические задумки Уле Гуннара Сульшера: норвежец, несмотря на любовь к атакующему футболу, в этот раз логично отказался от него в пользу контратакующей игры в обоих таймах, отдав инициативу и надеясь на качественные действия в обороне. Стоит сказать, надежды были полностью оправданы как вратарём, так и защитной четвёркой «Юнайтед».

После этой потрясающе красивой та победной игры, «Юнайтед» сравнивается с «Арсеналом» в турнирной таблице и, надеемся, продолжит победную серию Сульшера уже в субботу в матче против «Брайтона».

Приходите смотреть его вместе с нами в Kyiv Reds!