Новая рубрика еврокубкомана Саныча

Под впечатлением вчерашних ответных поединков квалификаций европейских клубных кубковых турниров у меня родилась идея начать новую рубрику. Все дело в том, что после еврокубковых баталий, или вот во время оных, когда уже был ясен окончательный результат, автор этих строчек непроизвольно комментировал исход двухраундового противостояния. И почти всегда они вкладывались в одно предложение. Я посчитал, что сие будет интересно и другим футбольным болельщикам. Просто посмотрите, а в комментариях выскажите свое мнение про тот, или иной матч. Итак, сначала Лига чемпионов:

«Базель» - ПСВ 2:1 – гроза авторитетов подтверждает свое реноме.

Напомню, что «Базель» частенько радует футбольный мир своими сенсационными победами над топ-клубами. Теперь вот жертвой швейцарского клуба стал сильный ПСВ из Эйндховена. Проиграв в Нидерландах на последних минутах – 2:3, «Базель» буквально выцарапал победу с нужным счетом дома – 2:1

«Валетта» - «Ференцварош» 1:1 – что и требовалось доказать.

Чемпион Венгрии под руководством украинского тренера Сергея Реброва вроде бы и уверенно обыграл дома мальтийцев – 3:1. Но не обязательный гол, пропущенный под занавес домашнего поединка, заставил поволноваться болельщиков «Ференцвароша» в ответном матче, когда «Валетта» вела после первого тайма – 1:0. Ведь еще один мяч мог решить исход противостояния в любую пользу. Забили подопечные Реброва, после чего я произнес фразу, озвученную после данного результата.

«Нымме Калью» - «Селтик» 0:2 – ух ты-ы-ы… и скотт - Швед!

Чемпион Эстонии атаковал изо всех сил, чтобы сравнять счет, но тут последовал дебютный шедевр украинца Марьяна Шведа на последней минуте в своем первом же матче за «Селтик».

«Олимпиакос» - «Виктория» 4:0 – полная виктория со слезами для «Виктории». А ведь до 51 минуты на табло сияли нули.

«Динамо» Загреб – «Сабуртало» 3:0 – таки дожали. Чемпионы Хорватии начали забивать с 75 минуты.

АПОЭЛ – «Сутьеска» 3:0 – конец черногорскому везению.

Все дело в том, что «Сутьеска» прошла предыдущего соперника не без доли везения. «Слован» в обоих матчах вел 1:0. И дважды чемпионы Черногории отыгрывались на последних секундах! А потом прошли дальше по серии пенальти. Сильнейший клуб Кипра не расслаблялся, подошел к поединкам с полной ответственностью, и дважды всухую одолел «Сутьеску». АПОЭЛ тремя голами дома исключил для соперника всяческую вероятность везения.

«Маккаби» Тель-Авив – ЧФР 2:2 – очередной громкий чых ЧыФыРа. После того, как чемпионы Румынии прошли «Астану» при меньших на это шансах, они то же самое повторили сие и с «Маккаби». Интересно, выйдет ли у ЧФР чихнуть «Селтику» в лицо?

Будут попадать в мой список и некоторые матчи Лиги Европы, за которыми имел возможность следить.

«Судува» - «Тре Пенне» 5:0 – избиение сан-мариновских младенцев «горячими» литовцами.

«Ферроникели» - «Слован» 0:2 – класс берет верх над везением. Чемпионы Словакии в первом матче опять пропустили не нужный гол дома – 2:1. Только вот повторения черногорских косяков на земле бывшей Югославии «Слован» больше не допустил.

«Дюделанж» - «Шкендия» 1:1 – домучали. Чемпионы Люксембурга с трудом проползли дальше. Македонцам так и не удастся взять реванш у «Нымме Калью».

«Линкольн Рад Импс» - «Арарат-Армения» 1:2 – братец Луи, Луи, как нужны Армении твои голевые поцелуи. «Дубль» Луи выводит «Арарат» в следующий этап квалификации

Всем прекрасного настроения и хорошего летнего отдыха!