Впечатление по результату

Квалификационные турниры еврокубков набрали ход, и продолжают всех удивлять неожиданными развязками. Вчера порадовал своих поклонников БАТЭ, который забил два решающих гола в последней десятиминутке, отправив польский «Пяст» в Лигу Европы. Сегодня же, уже в рамках ЛЕ, алма-атинский «Кайрат» принимал «Широки Бриег». В Боснии сильнее были футболисты казахстанского клуба – 2:1. И вполне вероятно, что ничего бы экстраординарного не произошло в ответке, так как вплоть до 90 минуты подопечные белорусского тренера Алексея Шпилевского вполне уверенно отбивали все атаки соперников, пока не нарушили правила в своей штрафной площади. Так гости, которым, казалось, уже ничего не светило, реализовав пенальти, получили шанс выйти в следующий круг. Поэтому понеслись забивать второй мяч, и тут же нарвались на стремительную ответку, в которой Рамазан Оразов был точен – 1:1. Здесь футболистам из Боснии и Герцеговины уже точно терять было нечего, и они, естественно, пытаясь перевести матч в овертайм, ринулись искать счастье у чужих ворот. Но опять получили мяч в свои. К радости местных болельщиков отличился Исламбек Куат – 2:1. Вот так вот неожиданно нулевой поединок завершился яркой вспышкой, и победой «Кайрата». С чем эту неординарную команду и поздравляю.

Кстати, и здесь не обошлось без украинского следа. За «Кайрат» выступает 28-летний Адеринсола Хабиб Эсеола, который поиграл в Украина и Италии, а так же в свое время был в юношеской сборной Украины (U-17). Последней его командой перед казахстанской командировкой была «Зірка» из Кропивницкого. Украинский легионер «Кайрата» был заменен на 79 минуте.