2007 год. Решающий для сборной Украины матч отбора на Евро-2008 с Италией. Желто-синяя команда Олега Блохина играла первым номером, не использовала несколько убойных моментов для взятия ворот и поплатилась за это в конце первого тайма - 0:1.

После перерыва атаки сборной Украины продолжились. Один только лидер команды, Андрей Шевченко, несколько раз мог расписаться в воротах Джиджи Буффона. И когда ему это удалось, то возродилась надежда на победу, которая давала прекрасные шансы на выход из группы. Нужно было только добить деморализованных итальянцев. И все бы удалось, если бы не ошибка Андрея Воронина в центре поля, которая произвела к выходу один на один с Александром Шовковским Ди Натале. Итальянец хладнокровно оформил дубль. Украина проиграла и утратила практически все шансы на Евро-2008. Виновным в обидном поражении Блохин назначил Воронина. И раньше между этими личностями в футболе пробегала черная кошка. Однажды за Воронина, которого старший тренер уже хотел исключать из сборной, заступился Андрей Шевченко, мол, с кем тогда играть будем, Олег Владимирович? И вот новый скандал, который дошел до уровня руководства украинского футбола...