Рубрика "Сильнейший клуб Восточной Европы"

С уходом Андрея из киевского "Динамо" лидеров Андрея Шевченко и Сергея Реброва тренер с мировым именем Валерий Васильевич Лобановский стал строить новую команду, такую себе сборную из стран развалившегося СССР - Украины, Беларуси, Грузии, России, Узбекистана. Пока что игра шла натужно, и в Лиге чемпионов последовало два сезона, когда киевляне завершали свои выступления уже на первой групповом этапе, неизменно занимая последние места в своих квартетах. Но при этом динамовцы выдали несколько просто фееричных матчей, да и проигрывали в борьбе.

Московский "Спартак" выступал немного удачнее своих самых принципицальных соперников советского времени, и тоже, порой, выдавал матчи на "бис". Только вот дальше Второго группового этапа команде Олега Ивановича Романцева пробиться не удавалось.

Благодаря очередной реформе Лиги чемпионов с увеличением участников до 32-ух, засветились в самом престижном клубном турнире мира донецкий "Шахтер" с московским "Локомотивом". Причем сделали это ярко, громя признанных фаворитов, что давало им право почетного перехода в Кубок УЕФА с третьего места в группе.

Хотите подробностей? Тогда ВАМ СЮДА.