Обещал утром, когда выдавал в эфир, как сборная СССР победой над французами меня с 18-летием поздравляла, написать новую статью про то, как минский динамовец Сергей Алейников поднимал мне настроение накануне моего дня рождения. Но тут порылся в своих блогах, и обнаружил, что такой текст уже есть. Так что не буду придумывать ничего нового...

На фото Сергей Алейников добивает мяч в сетку сборной ГДР, после того, как голкипер парировал сильнейший удар Геннадия Литовченко. Так за десять минут до финального свистка сборная СССР сравняла счет в своем предпоследнем матче отборочного цикла на Евро-1988, и практически обеспечила себе место в финальной стадии.

Все это происходило на фоне моих натянутых взаимоотношений с сослуживцами, потому как впервые залетел на губу после своего "черпаческого" приказа, напившись вне воинской части после работ. А служил я в Грузии. А там, если тебе предлагают выпить, то отказываться не принято. Особенно по таким случаям. Каким именно? А так же про сам матч и специфику моей службы в советской армии вы можете УЗНАТЬ ЗДЕСЬ.