Тот вечер, 16 августа 1986 года, не забыть. Во-первых, киевляне и минчане на Республиканском стадионе на пару выдали классный футбол, к котором было все, за что мы его так любим. Мужская борьба по всему полю. Лихо закрученная интрига и развязка под конец матча, которая сопровождалась нешуточными разборками на поле между игроками.

В жизни тоже, дорвался на улице ко мне один "жених" из соседнего села, "невеста" которого постоянно прибегала ко мне для близкого контакта. Ну, нравился я ей до потери пульса, что пешком километра четыре наяривала, чтобы только с автором этих строчек увидеться.

В общем, встретил меня её "жених", предупредил. Я отмахнулся, мол со своими проблемами сам разбирайся. Противник оказался настырным, и поехал за мной на "Минчаке" до хаты старшего товарища, который за мои доставал "зарядку" перед танцами. Слово за слово, вмешался товарищ, тот еще драчун и заводила. Потом выпивка под футбол с ЦУ, как себя мне вести на танцах, чтобы вышла завязка с залетными гостями из соседнего села. И сама драка с визгами девчонок на пороге клуба с неизменным ДНД...

Хотите подробностей? Тогда ВАМ СЮДА! Добавлю только, что это восьмая статья рубрики "Начало взрослой жизни на фоне киевского "Динамо" в чемпионате СССР-1986"