Встретились мы еще в детстве, когда ОНА приезжала на летние каникулы к бабушке, которая была моей соседкой. Такая себе своя своя рубаха-девчонка в пацанячьей компании, которая руководила нами даже не приказывая.

Прошли годы, и мы опять встретились, аккурат на Пасху в апреле 1986 года, которой официально в стране атеистов не было, но этот церковный праздник отмечали все православные, несмотря на свой социальный статус и занимаемые должности.

Встретились мы с ней, и понеслась така страстна любоff, шо мамы не горюйте! По-взрослому, не по-детски. А летом, после того, как вернулся с похода со своим выпускным классом, так вообще стали неразлучны, как молодожены в свой медовый месяц.

Но тут влюбленную идиллию прервали суровые реальности будней. Автору этих строчек осенью предстояло идти служить в армию. Пришел вызов в военкомат, где оказалось, что меня посылают учиться на связиста в областную школу ДОСААФ, чтобы вооруженные силы пополняли уже готовые специалисты, а не просто желторотые юнцы с гражданки.

Её тоже вызвала мама к себе, где сообщила, что Она будет поступать в учебное заведение вдали дома, и нужно готовиться в экзаменам. В тот вечер, 4 июля 1986 года, я ждал её с таким нетерпением, на которое только способна горячная юность. Как раз началась трансляция из Вильнюса футбольного матча местного "Жальгириса" против любимого киевского "Динамо".

После чемпионата мира, казалось, что киевляне в чемпионате СССР будут разрывать всех и вся без особых вопросов. Матч в Литве вроде бы подтвердил эти надежды, добавив еще больше уверенности. Два гола под занавес поединка от Олега Кузнецова и Игоря Беланова сняли все вопросы, кто сильнее из соперников на данный момент.

И тут постучала в окно моей комнаты, которое выходило в соседний двор, ОНА...

Более подробно все УЗНАЕТЕ ЗДЕСЬ. Приятного погружения в многосерийный сериал под названием «1986. Начало взрослой жизни на фоне киевского "Динамо" в чемпионате СССР», где будет одно из самых ярких воспоминаний про поединок киевлян против минчан. Но всему свое время. Дальше, чтобы легче было найти все мои "...на фоне...", набирайте тэг мемуары, который я и буду использовать для своих воспоминаний.