После проводов в ряды доблестной советской армии в эти самые ряды нужно было еще влиться. А пока не принял присягу, ты вообще дух. Тебя нет, хоть ты физически существуешь.

Начались веселые деньки из того, что продолжили мы, призывники района, разудалую пьянку под развесистой ивой возле высокого каменного забора областного призывного пункта. И сразу же обнаружилось, кто будет дальше служить по уставу, завоёвывая честь и славу, как гласил транспарант на входе в казарму уже во время службы. А кто будет служить - не тужить, и настоящими бойцами быть.

Первая встреча с "белыми ремнями", отшивание с команды в самый последний момент, когда меня вместе с товарищем оставили на призывном, а остальных хлопцев увезли в Одессу. Трехдневное "прозябание" "за стеной" неожиданно сменилось шестью сутками отпуска домой. Приехал, провел в армию тех, кто меня провожал. С подругой почти все шесть дней зажигал, а потом отшил, понимая, что так и для нее, и для меня будет лучше.

Ну, и про футбол на забывал. Смотрел "Динамо" Киев - "Жальгирис" Вильнюс в гостях. Под водку, разговоры о жизни и размышления про шансы киевлян дальше, после неожиданного крупного поражения. Команда Лобановского доигралась, что теперь точно очки терять нельзя было... Обо всем БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЗДЕСЬ.