Продолжая свои рассказы про "Начал взрослой жизни на фоне матчей киевского "Динамо" в чемпионате СССР-1986", не могу не поведать про советскую медицину. Ведь именно в 1986-ом мне пришлось испытать все ее прелести в закрытых от всеобщих посещений стационарах медицинский заведений. Что? Не, не в дурку я попал. В инфекционки. Сначала в районную, и там нужно было мне выделять отдельную палату. А потом и в областную, но здесь уже была перестраховка пожилого врача нашего ДОСААФа, который при малейшем подозрении на заразную болезнь, вызывал скорую помощь, госпитализируя "заболевшего", и чуть ли не карантин в Морской школе объявлял.

Так было и в моем случае. Меня от херсонской воды в водопроводе часто проносило, потому что годами мой организм привык совсем к другой. Вот утром и пошел к врачу за таблеткой, чтобы прекратить проносы. А он, уточнив в чем дело, вызвал скорую, а у меня определил дизентерию. И все мои доводы, что сельскому парню такая зараза не пристанет, его не убедили.

Ну, а дальше, больница с зарешеченными окнами, красивые медсестрички туда-сюда, одна из которой оказалась бывшей односельчанкой и ученицей моей мамы. Вот мы вдвоем с ней и предались вечером воспоминаниям под чаек под футбол из телевизора "Динамо" Киев - "Днепр", о чем более ПОДРОБНО ЗДЕСЬ.

Приятного знакомства с советской медициной)