На помощь нашему родному совхозу-заводу каждый год присылали студентов учебных заведений. Причем не только с района, как вот педагогическое и медицинское училище, где были в основном девчонки. Но и из других регионов Украины. Вот мы с этими студентиками и сражались вместе за урожай первую половину осени. Обитали они в лагере труда и отдыха соседнего села, второго отделения совхоза-завода, в живописном месте на круче над речкой, которая выходила из Днепра и впадала в него же, образуя множество плавень.

Конечно же, в лагере труда и отдыха каждый вечер была молодежная тусовка, на которую собирались парни (в основном) и девушки (реже) со всех окрестных сел и даже городов. И часто на таких вот вечерах играла наша группа. Во время одного из приездов я познакомился с ней, во время просмотра календарного матча чемпионата СССР "Металлист" - "Динамо" Киев. Не успели мы тогда приехать на автобусе в лагерь труда и отдыха, как я дал указание младшим товарищам выносить и настраивать аппаратуру, а сам быстро двинул в столовую, где был телевизор. Студенты смотрели футбол. Я упал на свободный стул возле красавицы. Как оказалось, мы вместе болеем за харьковчан. Так и завязались близкие отношения...

Более подробно про молодежные нравы, царившие в лагере труда и отдыха, как все вместе боролись за урожай родного совхоза-завода и футбол "Металлист" - "Динамо" Киев, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ. Приятного погружения в осень 1986 года.