17 апреля 1985 года. Берн. 51 000 зрителей на "Ванкдорфе" через мгновение взорвутся позитивными эмоциями. Мяч после удара защитника западногерманской "Боруссии" из Дортмунда и сборной Швейцарии Андре Эгли окажется в сетке советской команды. И как не пытался помешать этому минский динамовец Сергей Алейников, все впустую. Победа ускользнула от сборной СССР Малофеева на последних секундах отборочного поединка чемпионата мира-1986 - 2:2.

Первый успех придет 2 мая. И уже 95 000 болельщиков на Центральном стадионе имени Владимира Ильича Ленина в Москве будут радостно приветствовать "дубли" форвардов сборной СССР Олега Протасова ("Днепр" Днепропетровск) и Георгия Кондратьева ("Динамо" Минск) - 4:0 уже после первого тайма!

Дебютирует в этой игре Игорь Беланов (на дальнем плане Федор Черенков, вернувшийся в сборную после долгого перерыва), впервые надевший красную футболку главной команды страны. Этот "спринтер из Одессы" выдавал тогда за киевское "Динамо" незабываемые концерты "на бис". Вот его-то Малофеев и сделает главным виновником поражения в Дании - 2:4.

Более подробно про все это, а так же предшествующей отборочным матчам ЧМ-1986 подготовке сборной СССР на международном турнире имени Джавахарлала Неру в Индии и товарищеский матч с Австрией, с видео и фото, можно УЗНАТЬ ЗДЕСЬ. Приятного погружения в эпоху