Матч 18 тура между "Краснодаром-2" и "Нижним Новгородом" проходил под проливным дождем, что сильно повлияло на игру. Мяч стал вести себя непредсказуемо, игроки часто ошибались и начали наносить дальние удары в надежде на отскок.

Этого противостояния я ждал с тех пор, как ФК НН начал свое восхождение по таблице. "Краснодар" ударно провел начало чемпионата и закрепился с лидирующей группе команд. Матч против "черно-зеленых" действительно мог показать, готов ли "Нижний" уже в этом сезоне бороться за Премьер-лигу.

Готов. Ливень и напряженный график матчей не сказался на НН. Если в начале встречи "Краснодар-2" еще совершал вылазки к воротам Артура Анисимова, то вот с середины первого тайма и до конца матча действительно опасных моментов у черно-зеленых не появлялось.

На 30-ой минуте нападающему ФК НН Артему Делькину удалось забить (впервые за 13 матчей). Это его второй гол в 16 играх за нижегородцев. В середине второго тайма защитник Артем Абрамов удвоил преимущество. 0:2. До конца матча "Нижний Новгород" атаковал "на автомате", краснодарцы же ждали финального свистка.

Что мы имеем в итоге? Чистое третье место "Нижнего Новгорода" и шесть очков от лидирующих "Тамбова" и "Томи" (игры с ними - в конце ноября, 23 и 24 тур соответственно).